E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура Самолёт с музыкантами группы Scooter развернули в небе над Екатеринбургом и отправили обратно

Самолёт с музыкантами группы Scooter развернули в небе над Екатеринбургом и отправили обратно

Концерт должен пройти сегодня вечером в "Телеклубе".

Самолёт авиакомпании Finnair не стал садиться в Екатеринбурге.

За несколько часов до концерта Scooter остался без группы. По словам одного из пассажиров Кольцово, самолёт с двумя музыкантами германского коллектива развернули и отправили обратно в Хельсинки из-за тумана над Екатеринбургом. Рейс AY-151 с артистами на борту, который должен был прибыть в уральскую столицу в 05:45, отменён.

– Самолёт кружил над городом час, затем его отправили в Казань, – рассказал E1.RU один из очевидцев происшествия.

В 10:00 пассажиры финского рейса были в Казани, а после Казани их снова отвезли в Хельсинки. В представительстве Finnair не поднимают трубку. Комментарий о судьбе пассажиров удалось получить в аэропорту Кольцово.

– Самолёт из города Хельсинки сегодня не прилетит, – рассказал E1.RU Дмитрий Тюхтин, глава пресс-службы аэропорта Кольцово. – Finnair будет отправлять пассажиров рейсами других авиакомпаний через Москву. Когда и как они прилетят, мы не можем сказать. Компания разбирается с ситуацией.

Представители "Телеклуба" пока не комментируют ситуацию. Напомним, концерт должен состояться уже сегодня в 22:00 на площадке клуба. Самого солиста Scooter мы ждали сегодня в нашей студии, но теперь поговорить с ним удастся только после концерта.

Такие развороты Finnair проделывает с завидной регулярностью – раз в месяц. Ранее мы писали о похожих случаях, когда самолёты финского перевозчика возвращались обратно на полпути.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления