E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Культура Берлин + Екатеринбург: в Ельцин-центр привезут выставку современных художников из Германии

Берлин + Екатеринбург: в Ельцин-центр привезут выставку современных художников из Германии

Выставка живописи и инсталляций откроется 7 апреля.

Жюстин Отто. Выставка "Берлинский случай" в арт-галерее Ельцин-центра.

7 апреля в Ельцин-центре на смену выставке "90-е" придёт экспозиция берлинских художников The Berlin Case.

Рисунки, фотографии, живопись, скульптурные объекты и инсталляции берлинских художников, попадающие под определение "современное искусство", соберут в одном пространстве арт-галереи.

На выставке свои работы представят художники Маттиас Бэкманн, Незакет Экичи и Шакар Маркус, Ларисса Фасслер, Фредерик Фоэрт, Инго Геркен, Уве Йонас, Даниэль Лергон, Пиа Линц, Франк Пиаста, Жюстин Отто, Элизабет Зоннек, Макс Зюдус, Тимм Ульрихс, Петер Вэльц, Вольфганг Флад, Дженс Вольф.

Кураторы выставки – Элизабет Зоннек и Макс Зюдус.

По словам организаторов, главная тема выставки – "Берлин и Екатеринбург как отправные точки современного Европейского мира".

– С одной стороны, ФРГ (Западная Германия), была одним из шести членов-основателей Европейского союза, с другой стороны, Россия, самая большая страна материковой Европы, не являющаяся частью Евросоюза и частично расположенная на территории Азии, – объясняют в Ельцин-центре.

Кураторы и художники полагают, что экспозиция "Берлинский случай" будет способствовать формированию плодотворного сотрудничества и взаимопонимания между Германией и Россией, созданию интеллектуальной платформы и укреплению связей между участниками этого проекта.

Выставка в арт-галерее Ельцин-центра в Екатеринбурге будет открыта для посетителей с 8 апреля ежедневно, кроме понедельника, с 10:00 до 21:00, и продлится до 26 июня 2016 года.

Каждую субботу и воскресенье – программа арт-медиации в сотрудничестве с Уральским федеральным университетом. Записаться на экскурсию в арт-галерею можно по телефонам +7 (343) 312-43-43, +7 909 006 70 70.

Фото: yeltsin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления