E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура Организаторы отменили концерт Эроса Рамазотти в Екатеринбурге из-за финансовых разногласий

Организаторы отменили концерт Эроса Рамазотти в Екатеринбурге из-за финансовых разногласий

Билеты на шоу в уральской столице продавались со скрипом.

Эрос Рамазотти отменил российский тур.

Конфликт с российскими организаторами тура Эроса Рамазотти привёл к окончательной отмене всех концертов, в том числе и в Екатеринбурге. Информацию об этом распространили продюсеры тура компании Trident Music Srl.

"Продюсерская компания мирового турне Perfetto 2015/2016 глубоко сожалеет, что после проведения концерта в Минске 26 марта вынуждена сообщить о прерывании турне и отмене шоу Эроса Рамазотти в Эстонии, России и Армении ввиду нарушения договорных обязательств российским организатором турне в указанных странах – ООО "Глобальные коммуникации", – говорится в сообщении.

Они отмечают, что организатор "Глобальные коммуникации" неоднократно нарушал согласованные денежные обязательства, предназначенные на покрытие расходов на проведение шоу Рамазотти.

– Мы ждали до самого последнего момента, когда ещё можно было успеть обеспечить наивысшее качество шоу, как и планировалось, однако мы до сих пор не получили платежи за предстоящие шоу. Ввиду названных и других договорных нарушений со стороны ООО "Глобальные коммуникации" мы были вынуждены отменить все шоу и расторгнуть договор с ООО "Глобальные коммуникации", – подытожили организаторы мирового турне певца.

Отметим, что концерт Рамазотти должен был состояться 5 апреля. Ранее он уже становился поводом для судебного разбирательства между екатеринбургской концертной компанией Bnb Promotion и "Глобальными коммуникациями". Москвичи обвиняли местных организаторов, что они вовремя не проплатили приезд певца в Екатеринбург. В итоге суд решил, что Bnb Promotion должна выплатить "Глобальным коммуникациям" 14 миллионов рублей.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В итоге москвичи заявили, что самостоятельно организуют концерт Рамазотти в Екатеринбурге. Однако в кассах рассказывают, что билеты на шоу, которое должно было пройти в КРК "Уралец", продавались со скрипом.

– Слухи о том, что екатеринбургский концерт может быть отменён, были и раньше. Всё дело в том, что из-за скандала с первыми организаторами тура билеты продавались не очень хорошо. Мы все деньги уже перечислили "Глобальным коммуникациям". Рассчитываем, что они выполнят свои обязательства. Сейчас мы ждём официального уведомления, чтобы согласовать процедуру возврата. Обычно это происходит до мероприятия или в течение недели-двух после, – сообщил E1.RU руководитель "Городских зрелищных касс" Илья Белов.

Представитель "Глобальных коммуникаций" Андрей Агапов на звонки на сотовый телефон не отвечает.

Напомним, что Рамазотти должен был выступить в "Уральце" 5 апреля. Билеты стоили от 2 000 до 18 000 рублей.

Фото, видео: Эрос Рамазотти / instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления