E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура обзор 5 вечеров в Екатеринбурге: куда пойти после работы слушать рок и пробовать огородные пельмени

5 вечеров в Екатеринбурге: куда пойти после работы слушать рок и пробовать огородные пельмени

E1.RU выбрал лучшие развлечения в городе на неделе.

Шоу "Уральские пельмени" с новой окучивающей программой "Ваше Огородие!" уже в эту пятницу.

Столбик термометра в уральской столице впервые в этом году поднимется до +8 °С. На неделе синоптики обещают дожди, но это не повод бежать после работы домой, ведь в Екатеринбурге столько всего происходит интересного. Это было сложно, но мы выбрали лучшие вечерние события для вас.

Причин не спешить домой после напряжённого трудового дня минимум пять. Можно начать неделю с рок-хитов Pink Floyd, Red Hot Chili Peppers, Led Zeppelin, The Rolling Stones, Radiohead или Depeche Mode в исполнении симфонического оркестра. Раскачать вторник вместе с Бастой. Дать ещё один шанс современному искусству на лекции в "Свитере". Сходить на премьеру фильма, который обещает быть "громче, чем бомбы". В завершение недели – от души посмеяться с "Уральскими пельменями".

Не забывайте про наш календарь гастролёров, все приезжие артисты апреля – по ссылке.

4 апреля, понедельник
Послушать лучшее роковое

Симфонический оркестр исполнит песни Radiohead, Linkin Park, Metallica, Aerosmith, Rammstein, Muse, Marilyn Manson, Maroon 5, Scorpions, Red Hot Chili Peppers, Sting, Depeche Mode, Coldplay, Nirvana. Богатство скрипок, благородность альтов, шарм виолончелей, могущество контрабаса и рок-н-ролльная свобода барабанов симфонического оркестра Rеsonance придадут новое особенное звучание любимым рок-хитам.

Как звучат Metallica и Aerosmith, Muse и Depeche Mode, Coldplay и Nirvana в исполнении симфонического оркестра, можно будет узнать в понедельник вечером.


Где: Дворец молодёжи (проспект Ленина, 1)
Начало: 19:00
Стоимость: 800–3 500 рублей
Где и как купить билет: в кассах или по ссылке

5 апреля, вторник
Раскачаться с Бастой

На русской рэп-сцене Василию Вакуленко по масштабам личности равных нет. Баста вездесущ: руководит лейблом "Газгольдер" – ферма суперкассовых талантов российского хип-хопа, заседает в жюри "Голоса", даёт концерты уровня "Олимпийского". Не пьёт. Рэп-магнат разомнётся на публике "Телеклуба" перед официальной презентацией нового альбома "Баста 5" в Государственном Кремлёвском дворце. Подпоёт ему певица Тати.

Где: Tele-club (Карьерная, 16)
Начало: 19:00
Стоимость: 2 500 рублей
Где и как купить билет: в кассах или по ссылке

Кстати, обо всех гастролях апреля можно узнать из нашей специальной "концертной" подборки. Берите календарик в руки и планируйте.

6 апреля, среда
Изучить новый язык искусства

В галерее "Свитер" запускается цикл лекций "Искусствоведческая среда". Тема первой будет "Пластики в искусстве: однажды и навсегда". Искусствовед, куратор, ассистент кафедры музееведения и прикладной культурологии УрФУ Дарья Костина расскажет о том, когда и как пластиковые формы вошли в современное искусство и могут ли синтетические полимеры создать новый язык в творчестве художников.

Искусствовед из УрФУ Дарья Костина расскажет о роли пластика в современном искусстве.

Где: Галерея уличного искусства "Свитер" (улица Пушкина, 12)
Начало: 19:00
Стоимость: 200 рублей
Где и как купить билет: в кассах арт-площадки



7 апреля, четверг
Узнать, что может быть "громче, чем бомбы"

Действие фильма "Громче, чем бомбы" разворачивается в семье знаменитого военного фотографа Изабель Рид. Будучи страстно влюблённой в свою профессию, Рид каждый день рисковала собой, но погибнуть ей было суждено в обычной автокатастрофе. Прошло три года, готовится выставка её фотографий. В Нью-Йорк к отцу и младшему брату приезжает старший из её сыновей. Оставшись друг с другом, семья пытается наладить отношения между собой и разобраться в таинственной истории гибели женщины, о которой каждый хранит очень противоречивые воспоминания.

Одного из сыновей погибшей фотожурналистки играет Джесси Айзенберг, который сыграл Марка Цукерберга.

Где: в шести кинотеатрах Екатеринбурга
Стоимость: от 220 рублей
Где и как купить билет: в кассах кинотеатров


8 апреля, пятница
Попробовать свежих пельменей

Шоу "Уральские пельмени" с новой окучивающей программой "Ваше Огородие!" Они всегда огурцом, хотя родились в капусте. Они чешут репу перед тем, как её съесть. Они закатывают глаза в трёхлитровые банки. Они сажают перец весной, а печень круглый год. Это они обуздали горох, и им даже картошка строит глазки. Из винограда они делают вино, а из картошки карто! Полить редиску для них – раз плюнуть. И только им удаётся выманивать с огорода колорадских жуков фотографиями Обамы".

Где: Дворец молодёжи (проспект Ленина, 1)
Начало: 20:00
Стоимость: 1 300–4 900 рублей
Где и как купить билет: в кассах или по ссылке

Фото: resonance-group.net, http://vk.com/event111524721, кадр из фильма "Громче, чем бомбы".

Видео: Уральские пельмени / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления