E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура "Наступит утро ясное": Вадим Самойлов снова закроет "Ночь музыки" в Екатеринбурге

"Наступит утро ясное": Вадим Самойлов снова закроет "Ночь музыки" в Екатеринбурге

Организаторы фестиваля Ural Music Night рассказали о площадках и хедлайнерах.

Уральская "Ночь музыки" пройдёт на 60 площадках.

В Екатеринбурге началась подготовка к "Ночи музыки – 2016". По словам организаторов, в этом году фестиваль пройдёт на 60 площадках в центре города 24 и 26 июня.

Ural Music Night превратит улицу Ленина и близлежащие в одну огромную музыкальную площадку. Точками музыкального маршрута станут Плотинка, сад Вайнера, площадь перед ОДО, двор Полиграфиста и здание Главпочтамта на Ленина. Возможно, организаторы даже устроят концерт на крыше.

Нестандартных концертных площадок стало в два раза больше. В прошлом году Ural Music Night проходил на тридцати. Этим летом, как сообщают организаторы, музыканты споют в Планетарии и даже в эфирной студии Областного телевидения. Вопреки рабочему графику свои двери откроют Дворец молодёжи, Детская филармония, а также театры: Музкомедия, Камерный театр и Театр кукол; музеи: Ельцин-центр, ГЦСИ, Музей истории Екатеринбурга, Уральский центр развития дизайна, галерея "Свитер"; учебные заведения: Уральская консерватория, Училище им. П. И. Чайковского, УрГАХУ, Мужской хоровой колледж, УрФУ на Ленина, Уральский музыкальный колледж. Клубы, бары, рестораны, кафе и кофейни тоже будут включены в маршрут.

Пробуждение нового дня – кульминационный момент Ural Music Night – завершится большим гала-концертом на площади перед Театром драмы. Солнце взойдёт под песню "Бременских музыкантов": "Ночь пройдёт, наступит утро ясное…" уже по традиции будет звучать со сцены в исполнении Вадима Самойлова ("Агата Кристи") под аккомпанемент оркестра.

Напомним, в прошлом году горожанам раздали около 5 тысяч зеркал, с помощью которых на рассвете нужно было поймать лучи солнца.

Также на гала-концерте выступят американский исполнитель Vinx, группа the Groove Heroes и "Русский ответ Die Antwoord" – фриковая команда Little Big.

Кроме того, в преддверии "Ночи музыки" будет организована параллельная программа: в течение рабочей недели перед Ural Music Night пройдут мастер-классы, лекции и выставки.

Как это было в прошлом году, смотрите в нашем видеорепортаже:

Фото: Ольга КОНДРАШЕВА.

Видео: Андрей КАЗАНЦЕВ / E1.RU; qwertycinema / vimeo.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления