E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура Сергей Лазарев занял на конкурсе "Евровидение-2016" третье место

Сергей Лазарев занял на конкурсе "Евровидение-2016" третье место

Победу в конкурсе одержала певица Джамала из Украины.

Зал встретил Сергея Лазарева овациями.

14 мая в столице Швеции развернулась основная борьба за победу в финале музыкального конкурса "Евровидение-2016". За главный титул боролись 26 исполнителей: по 10 победителей двух полуфиналов, а также представители страны-хозяйки Швеции и "большой пятерки" (основателей и главных спонсоров конкурса) – Великобритании, Германии, Испании, Италии и Франции.

Российский претендент на главный титул выступал под номером 18. Зал, как и в полуфинале, встретил Сергея Лазарева овациями. Публика не менее горячо реагировала на его трюки, сопровождаемые сложными светотехническими спецэффектами.

Когда все претенденты выступили, ведущие начали объявлять итоги голосования жюри. Сергей Лазарев получил 12 баллов от жюри Азербайджана, благодаря этому Россия поднялась на первую строчку в голосовании. Но ситуация быстро изменилась: серьёзным конкурентом стала Австралия, за которую свои высшие баллы отдали сразу несколько стран. Чуть позже свои 12 баллов добавили России Кипр, Белоруссия и Греция. Жюри в России проголосовало за Армению. После этого голосования Россия была на 5-м месте, лидировала Австралия. Осталось только дождаться результатов голосования зрителей. Несмотря на то, что большинство зрителей проголосовали за Россию, наша страна оказалась только на третьей строчке после Украины и Австралии. Победительницей стала певица Джамала из Украины, а значит, следующий конкурс пройдёт именно в этой стране.

– Для меня это большая победа, – заявил Сергей Лазарев в эфире телеканала "Россия 1". – У меня взрывался мозг, я такого в жизни никогда не испытывал. Я сделал максимум. Я увожу с собой бронзу. Мы поздравляем Украину.

Напомним, в букмекерских конторах, принимающих ставки на исход конкурса, Россия считалась безоговорочным фаворитом: коэффициент на победу Сергея Лазарева был в разы ниже, чем на успех кого-либо ещё.

Сергей Лазарев выступал под номером 18. 
Фото, видео: Eurovision Song Contest / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления