E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Культура 3-я Уральская биеннале стала лауреатом премии "Инновация"

3-я Уральская биеннале стала лауреатом премии "Инновация"

Лучшему "Региональному проекту современного искусства" досталось 400 тысяч рублей.

3-ю Уральскую биеннале назвали лучшим региональным проектом современного искусства.

В Государственном музее изобразительных искусств им. А. С. Пушкина в Москве прошла торжественная церемония, на которой объявили лауреатов премии "Инновация". В номинации "Региональный проект современного искусства" победителем стала 3-я Уральская индустриальная биеннале. Проект получил премию – 400 тысяч рублей, сообщает ТАСС.

Ранее премию "Инновация" вручали и в Гостином дворе, и в центре современного искусства "Винзавод", но никогда прежде – в музее классического искусства.

"Современное искусство уже давно внедряется в пространство классического музея, и мы решили, что если внедряются произведения, то почему бы не поучаствовать таким мероприятиям", – заявил ТАСС Михаил Миндлин, директор Государственного центра современного искусства, который занимается организацией премии.

До 29 мая в Государственном центре современного искусства на специально организованной выставке можно увидеть работы номинантов.

Напомним, Уральская биеннале проходила этой осенью в гостинице "Исеть" и стала самым масштабным событием в Екатеринбурге в области искусства. В проекте приняли участие 61 художник и коллективы из 21 страны. Куратор Уральской биеннале, директор Уральского филиала центра современного искусства Алиса Прудникова, попала в топ самых влиятельных фигур в искусстве вместе с Абрамовичем и Церетели.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления