E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура Екатеринбургская парижанка откроет выставку картин в стиле уличных художников

Екатеринбургская парижанка откроет выставку картин в стиле уличных художников

Работы Евгении Акуловой можно будет увидеть до конца августа.

В работах, представленных в экспозиции Smooth Graffiti, образность соединится с графизмом.

Стрит-арт перестаёт быть бунтарским искусством улиц и перемещается в галерейное пространство. Выставка необычных картин, соединивших в себе современную живопись и стрит-арт екатеринбургской художницы Евгении Акуловой, откроется 10 августа в Библиотеке интерьерного центра "Архитектор".

Евгения Акулова (Еловая) родилась в Свердловске, живёт и работает в Париже, окончила Свердловский Архитектурный институт по специальности "Промышленное искусство" и Высшую национальную школу Промышленного творчества Les Ateliers во Франции.

– Живя в Париже, я вижу, что граффити – полноценный жанр живописи, мне захотелось включить элементы граффити в свои работы. Вдохновение я черпала в африканских тканях, изготовляемых для разных событий. Выставка будет интересна всем, кто любит историю, живопись и вообще искусство, – рассказала E1.RU Евгения Акулова.

Основная идея работ, представленных на выставке Smooth Graffiti – объединить современную живопись и стрит-арт, попытка "приручить" буйно-бунтарское уличное явление.

В работах художница обращается к древнегреческой мифологии. По её мнению, истории и персонажи древнегреческих легенд совершенно не утратили своей актуальности спустя многие века с момента их появления.

Акулова использует не только традиционные материалы – масляную краску и холст, но и пластик, стеклянный лак, авторские технологии – что позволяет добиться яркой визуализации творческих замыслов.

Выставка в Библиотеке интерьерного центра "Архитектор" (ул. Малышева, 8) будет работать до 1 сентября, вход свободный.

Фото предоставлено организаторами
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления