E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Культура Соревновались со взрослыми: екатеринбургский детский джаз-хор победил на престижном фестивале в Санкт-Петербурге

Соревновались со взрослыми: екатеринбургский детский джаз-хор победил на престижном фестивале в Санкт-Петербурге

Наши девочки стали лучшими сразу в трёх номинациях.

Девочки очень волновались, но справились на отлично.

На XIV Международном фестивале хорового искусства "Поющий мир" в Санкт-Петербурге джаз-хор Свердловской детской филармонии получил два первых места в номинациях "Детские хоры" и "Народная музыка", а также специальный приз жюри "За лучшую музыкальную хореографию" и приз зрительских симпатий.

Фестиваль собрал около 3 000 участников из 15 городов России, а также Бельгии, Италии, Израиля, Казахстана, Китая, Румынии, Тайваня, Франции. Примечательно, что в номинации "Народная музыка" девочкам из Екатеринбурга пришлось соревноваться с 10 взрослыми хорами.

– Соревноваться в конкурсе вместе со взрослыми хорами – это очень сложно. У нас очень высокие баллы – это большая удача. Мы надеялись на победу, но понимали, что соперники очень высокого уровня. Для детей это было очень тяжело и волнительно, но они очень рады, – прокомментировала E1.RU радостное событие хормейстер Злата Козловская.

Из репертуара джаз-хора для гала-концерта жюри конкурса выбрало песню "Свингуя со святыми", которую девочки средней группы коллектива поют на английском языке.

Фестиваль "Поющий мир" имеет духовную направленность. Выступления проходят и в концертных залах, и в православных, католических храмах. На суд жюри девочки представили программу на четырёх языках.

– Мы выступали в замечательных залах, публика встречала нас теплом, так что приз зрительских симпатий мы получили совершенно заслуженно, – отметила Злата Козловская.

Почётная грамота от членов жюри.
"Устали, но счастливы", – прокомментировала победу Злата Козловская.
Девочки привезут домой награду.

В жюри конкурса вошли представители России, Франции, Литвы, Польши, Сингапура. "Даже нечего сказать, над чем ещё вам надо работать… Молодцы!" – отметил один из членов жюри из Польши. Впереди девочек ждёт "вечер дружбы" и гала-концерты.

Фото, видео предоставлены Свердловской детской филармонией; Свердловская детская филармония / vk.com 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления