E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Культура Архивное видео: в середине 90-х Алексей Лютиков был звездой КВН

Архивное видео: в середине 90-х Алексей Лютиков был звездой КВН

Сегодня его нашли мёртвым в отеле Angelo.

Алексей Лютиков был капитаном популярной в 90-х команды КВН.

Скончавшийся сегодня в Екатеринбурге директор "Уральских пельменей" Алексей Лютиков стал известен широкой публике в середине 90-х. Тогда он был капитаном команды "Служебный вход" из Курска.

В 1997 году этот коллектив сумел добраться до полуфинала популярной программы. Кстати, в 1/8 финала они обыграли "Уральские пельмени". В следующем сезоне СВ считали главными кандидатами на победу, но они вылетели на ранней стадии.

В интервью изданию "Друг для друга" Алексей Лютиков рассказывал, что коллектив распался из-за внутренних разногласий.

– Я ушёл из команды, когда стали возникать разногласия с ребятами, просто перестал видеть себя в СВ. Коллектив после моего ухода имел все возможности для дальнейшего успешного существования: известность, литературный материал, сыгранный актёрский состав, техническое обеспечение. Но что-то, видимо, не сложилось, – вспоминал Лютиков в 2004 году.

Он сетовал, что команда попросту не смогла из любительской стать профессиональной.

– Когда настало время переводить коллектив на профессиональную основу (ставки, гонорары, графики), разделить дружбу и работу не удалось. Мне жаль, что популярная команда бесславно исчезла – стечение обстоятельств тому виной или простая человеческая глупость, – говорил Алексей Лютиков.

В 2006 году он возглавил департамент регионального развития Comedy Club. В частности, он занимался открытием филиалов.

– Мы занимаемся созданием структуры, которая в состоянии обеспечить творческому человеку построение профессиональной карьеры. Мы заинтересованы в поиске максимального количества талантливых людей. Это и артисты, и писатели, и музыканты, и менеджеры. Более того, на сегодня мы уже крупнейшая в мире сеть стендап-клубов, – описывал свои задачи в 2007 году Лютиков.

Сергей Нетиевский рассказывал E1.RU, что в 2014 году Алексей Лютиков пришёл к нему в компанию First Hand Media на должность исполнительного продюсера. Затем между ними произошёл конфликт. И Лютиков возглавил компанию "Уральские пельмени продакшн", которая по сути и занималась финансовыми вопросами коллектива.

Напомним, что тело Алексея Лютикова обнаружили днём в среду в номере гостиницы Angelo. Следователи пока не обнаружили признаков насильственной смерти. Известно, что в Екатеринбурге Лютиков находился со 2 августа. И, по одной из версий, весьма крепко выпивал.

Видео: официальный канал КВН
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления