E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

726мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Культура В честь театрального фестиваля по Екатеринбургу пройдёт карнавальное шествие

В честь театрального фестиваля по Екатеринбургу пройдёт карнавальное шествие

"Лица улиц" объединят 14 театров, оркестр девушек из Тайваня и танцоров из Китая.

Вот таких прохожих можно будет встретить на улицах города уже 21 августа.

21 августа Литературный квартал Екатеринбурга превратится в огромный театр под открытым небом. Там пройдёт фестиваль "Лица улиц", на котором одновременно будут работать три сценические площадки: площадка перед Камерным театром, Летняя эстрада, площадка перед Музеем Решетникова. На них 14 театров покажут свои уличные представления, а екатеринбуржцы от мала до велика смогут стать не только зрителями, но и активными участниками масштабного действа.

– Фестиваль принципиально отличается от прошлогоднего. В этом году мы выйдем на улицы и сделаем настоящий семейный праздник: улицы наполнятся красочным карнавальным шествием, везде будет звучать музыка, – рассказала E1.RU пресс-секретарь фестиваля Татьяна Иргалеева.

Настроение фестивалю задаст красочное карнавальное шествие, главными героями которого станут сказочные персонажи и музыканты, акробаты на ходулях и художники. Любой желающий сможет влиться в красочную толпу и пройти вместе с ней от памятника Пушкину по улице Пролетарской до Камерного театра.

Однако на этом чудеса не закончатся: участники комического акробатического дуэта "Весёлый Роджер" во время своего представления будут виртуозно подкидывать в воздух не только друг друга, но и самых смелых зрителей; на представлении екатеринбургского театра "Жёлтый квадрат" "Королевский час" можно будет нанести визит его Величеству и обворожительной Королеве, а ожившие скульптуры улыбнутся каждому гостю.

Каждый желающий сможет поучаствовать в карнавале.

Музыкальное сопровождение фестиваля никого не оставит равнодушным, для гостей сыграет Военный духовой оркестр Штаба восточного регионального командования Внутренних войск МВД России из Хабаровска, оркестр девушек города Тайбэй (Тайвань), а коллектив танца львов "Чэнцзе Дунлэ" из Гуанчжоу (Китай) покажет необычную танцевальную программу.

Прогуляйтесь по улицам города в такой компании!
Театральное действо развернётся на открытых площадках. 

Малышам фестиваль запомнится мастер-классами по актёрскому мастерству и сценическому движению от развлекательного парка "Фэнтази Град", фотосессией в гриме, где можно будет ненадолго стать персонажем любимой сказки и сфотографироваться в сказочных фотозонах, которые построит для фестиваля Клуб декораторов.

Малыши смогут почувствовать себя настоящими актёрами.
Программа фестиваля "Лица улиц".
Фото: Злата Volcha ВОЛЧАРСКАЯ / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления