E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Культура В Екатеринбурге покажут фильм Алексея Федорченко о директоре школы, который угнал старинный паровоз

В Екатеринбурге покажут фильм Алексея Федорченко о директоре школы, который угнал старинный паровоз

Артхаусная кинолента повествует о поисках любви и счастья.

Фильм о самом главном – поиске любви и счастья. 

На "Ночи кино" в кинотеатре "Салют" впервые покажут фильм Алексея Федорченко "Железная дорога" – артхаусную ленту о поисках любви и счастья.

– Этот фильм – анатомия любви, страсти и ревности, – рассказал Е1.RU режиссёр фильма Алексей Федорченко.

Сюжет фильма замысловат: директор школы, которому позарез нужны деньги, и его друг, от которого недавно ушла жена, угоняют старинный паровоз и отправляются в путешествие по заброшенной железнодорожной ветке – углём торговать. В путешествие с ними также отправится маленький Мишка – при расставании родителей он остался с отцом, и теперь его некуда деть.

В пути треть угля отбирают цыгане, население придорожных селений живёт в нищете – они не могут заплатить за уголь, могут только обменять его на что-то – старую мебель, продукты, колечко с камнем, статую мавра. Труппа бродячего цирка обворовывает путешественников, забирая все выменянные вещи; директора школы избивают дети-вампиры, а паровоз атакует стая божьих коровок.

Не обойдётся фильм и без темы иллюзий – на одной из станций директор прихватит в странствие буфетчицу Луизу – она готова на всё, лишь бы выбраться из захолустья, в котором живёт. Оправдаются ли надежды Луизы на женское счастье и вернётся ли к Мишке мама – смотрите в ночь с 27 на 28 августа в кинотеатре "Салют". В отличие от других показов "Ночи кино", вход на киносеанс будет платным, цену можно узнать на сайте кинотеатра.

Фильм никогда не демонстрировался в кинотеатрах, однако уже получил целый ряд наград – приз "Серебряная ладья" фестиваля "Окно в Европу" в Выборге, приз гильдии кинокритиков "Белый слон", а сценарий фильма получил главный приз Всероссийского конкурса сценариев "Наш современник".

Фото предоставлено организаторами

Видео: kinopoisk.com 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления