E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура "На площадке был послушный, никуда не лез": Коляда сыграл в кино вместе с Лией Ахеджаковой

"На площадке был послушный, никуда не лез": Коляда сыграл в кино вместе с Лией Ахеджаковой

Премьера фильма состоится на Каннском фестивале в следующем году.

Николай Коляда сыграл колоритного персонажа.

Николай Коляда снялся в фильме выдающегося режиссёра Сергея Лозницы – обладателя премии "Ника" и приза Каннского кинофестиваля. Съёмки прошли в Латвии в городе Даугавпилс. Сюжет картины прост – женщина идёт на свидание к мужу в тюрьму, по дороге ей встречаются разные персонажи – проститутка, бомж, полицейские, – и вся Россия проходит перед её глазами.

Лия Ахеджакова играет в фильме правозащитницу, а Николай Коляда исполнил роль бомжа. Главной героине он укажет дорогу к тюрьме, в которую та идёт, чтобы отдать передачу мужу.

– Я на площадке был послушный, никуда не лез. А с Ахеджаковой вообще играть просто – великая, что тут скажешь? – шутит Коляда.

В фильме также снялись актёры "Коляда-театра" Алиса Кравцова, Сергей Колесов, Антон Макушин и другие. Сергей Лозница остался высокого мнения о труппе "Коляда-театра".

– Для ваших артистов надо писать специальные сценарии, сказал Лозница. Мне это очень приятно, – поделился с Е1.RU Николай Коляда.

Названия у фильма пока нет, сценарий картины озаглавлен "Кроткая". Премьера фильма состоится на Каннском фестивале в следующем году.

Слева направо: Николай Коляда, Сергей Лозница, Василина Маковцева, Лия Ахеджакова.
Съемки прошли в Даугавпилсе.
Реквизит.

Напомним, что в этом сезоне "Коляда-театр" поставит в Екатеринбурге "Старосветскую любовь" – спектакль, когда-то поставленный в театре Вахтангова специально для Лии Ахеджаковой. Подопечные Николая Владимировича и сами снимают кино в мастерской "Kinolook" – в планах молодых талантливых кинематографистов фильм "Екатеринбург, я люблю тебя".

Фото: Николай КОЛЯДА / facebook.com 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления