E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура Литературный квартал в Екатеринбурге на пять часов превратился в гигантский театр

Литературный квартал в Екатеринбурге на пять часов превратился в гигантский театр

Семейный фестиваль "Лица улиц" прошел на трех площадках.

14 трупп показали зрителям свои представления.

Сегодня в Екатеринбурге прошел семейный фестиваль "Лица улиц", на пять часов Литературный квартал превратился в гигантский театр.

Фестиваль развернулся на трех площадках: у Камерного театра, перед Музеем Решетникова и на Летней эстраде, на них 14 трупп показали зрителям свои представления.

Начался праздник выступления духового оркестра из Хабаровска. Музыканты исполнили самые разные мелодии, от композиций "Ленинграда" до зарубежного рока. После их выступления во главе с оркестром двинулось карнавальное шествие от памятника Пушкину. В колонне прошли артисты на ходулях, ожившие скульптуры, музыканты и художники, клоуны и танцоры. Они прошествовали до Камерного театра.

Затем началась церемония открытия фестиваля и представление театров. Зрителям, и в особенности детям, понравилось выступление исполнителей танца львов из Китая.

Пока на трех площадках шли спектакли и представления, во дворе дома-музея Решетникова для детей провели мастер-класс реверанса. Тем временем вдоль улицы растянулась ярмарка, на которой можно было купить букеты из овощей. Кроме того, на фестивале было множество фотозон, где с радостью фотографировались все гости.

Фото, видео: Маргарита ВЛАСКИНА / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления