E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура Пушкин по-немецки: в Екатеринбурге состоялась премьера "Пиковой дамы" Николая Коляды

Пушкин по-немецки: в Екатеринбурге состоялась премьера "Пиковой дамы" Николая Коляды

Самые яркие сцены спектакля в фоторепортаже E1.RU.

По словам самого Коляды, его новая пьеса ужасно смешная.

4 сентября, как и обещал руководитель "Коляда-театра", на его сцене состоялась премьера спектакля по пьесе Николая Коляды Dreisiebenas ("Тройкасемёркатуз"), или "Пиковая Дама". Это драматическая фантазия на темы повести Пушкина, поставленная на немецком языке.

– Эта пьеса ужасно смешная, очень трогательная и страшноватая. Перечитав "Пиковую даму", я понял, что Герман Пушкина – обрусевший немец, и пьесу нужно написать на немецком и на русском языках, - ещё перед началом нового сезона рассказал E1.RU Николай Коляда.– Главная тема в спектакле – человек в чужой стране, пытающийся встроиться в эту жизнь.

По его словам, актёры были в ужасе, когда начали учить роли. Но, несмотря на все эти сложности, они справились с этой, казалось бы, невыполнимой задачей. Для зрителей же в спектакле придумали специальные подсказки, которые помогают разобраться в сложном тексте и том, что происходит на сцене.

Предлагаем вам вместе с нами посмотреть видео с репетиции и фоторепортаж с генерального прогона нового спектакля Николая Коляды:

Главную роль в спектакле исполнил Олег Ягодин, лидер екатеринбургской рок-группы "Курара".

Напомним: впереди у актёров и руководителя театра Николая Коляды – поездки на гастроли во Францию и Швейцарию и новый фестиваль "Коляда-plays". Более подробно о планах театра читайте в нашем материале.

Фото: Глеб МАХНЕВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления