E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Культура Уральский писатель Алексей Иванов привезёт новый роман на главную книжную выставку страны

Уральский писатель Алексей Иванов привезёт новый роман на главную книжную выставку страны

Это свежая версия книги о пугачёвском бунте.

Иванов презентует новую книгу на ММКВЯ.

Алексей Иванов, автор нашумевших романов "Географ глобус пропил" и "Ёбург", презентует свою новую книгу "Вилы" на 29-й Московской международной книжной выставке-ярмарке (ММКВЯ), которая открывается сегодня на ВДНХ. Как рассказала E1.RU продюсер писателя Юлия Зайцева, Иванов проведёт на выставке-ярмарке три дня.

– Сегодня в 15:00 на стенде издательства "АСТ" Алексей встретится с читателями, встреча будет посвящена выходу документальной книги "Вилы" о пугачёвском бунте, – рассказала она. – Ещё одна встреча состоится завтра в 13:00 на стенде Большой книги, она посвящена общим творческим вопросам.

"Вилы" – это переиздание книги 2012 года "Увидеть русский бунт", тогда она вышла только в дорогом альбомном формате и не дошла до массового читателя.

"Хочется развеять привычное заблуждение о пугачёвщине, о которой сегодня в общих чертах известно каждому школьнику, – отмечала Юлия Зайцева. – Из книги вы узнаете, что привычные нам всем "крестьяне с вилами" на самом деле были организованным многотысячным войском с конницей, артиллерией, собственной военной промышленностью и пиарподдержкой. Вы удивитесь, что пугачёвцы – не солидные пожилые мужики с бородами, какими мы помним их с детства, а люди молодые: Пугачеву во время бунта исполнилось 32, а Салавату Юлаеву – 18".

Отметим, что у Иванова есть и ещё один повод приехать на ММКВЯ – сегодня вечером на открытии 29-й Московской международной книжной выставки-ярмарки будет объявлен лауреат премии "Книга года". Роман Иванова "Ненастье" о бывшем афганце, который ограбил инкассаторов, вошёл в короткий список и является одним из 4 претендентов на это звание.

Московская международная книжная выставка-ярмарка будет идти с 7 по 11 сентября. Больше 500 издательств России и стран ближнего и дальнего зарубежья представят на ней свою художественную, детскую, образовательную, научно-популярную, справочно-энциклопедическую и другую литературу.

Всего запланировано более 600 мероприятий, гости смогут послушать выступления любимых авторов, приобрести их книги и получить автографы. В частности запланированы встречи с читателями Никиты Михалкова, Сергея Лукьяненко. А официальный представитель СКР Владимир Маркин презентует на ММКВЯ книгу следственного комитета о самых громких преступлениях XXI века в России. Среди участников выставки-ярмарки – Денис Драгунский, Людмила Улицкая, Татьяна Устинова, Дарья Донцова, Сола Монова, Вячеслав Никонов, Сергей Шаргунов, Андрей Румянцев, Мария Метлицкая, Олег Рой и многие другие.

Всю программу мероприятий можно посмотреть на официальном сайте выставки.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления