E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Культура В лофте Лошагина покажут выставку гравюр художника из Нью-Йорка

В лофте Лошагина покажут выставку гравюр художника из Нью-Йорка

В Studio 32 выставят необычные работы Артёма Миролевича.

Гравюры выполнены в старинной технике.

В ближайшую пятницу в Екатеринбурге откроется выставка необычных гравюр. В лофте на Белинского, 32, в котором раньше жил фотограф Дмитрий Лошагин, покажут работы художника из Нью-Йорка Артёма Миролевича.

– Современный художник исследует старинную технику. Он говорит о мире будущего, но при этом использует старинную технику, к которой прибегал ещё Дюрер (немецкий художник середины прошлого тысячелетия. – Прим. ред.). Рисунок вручную гравируется на железной пластине, а потом переносится на бумагу. Эта техника даёт возможность передавать больше деталей, – пояснила E1.RU куратор выставки Марина Альвитр.

Гравюры Артёма Миролевича – это иллюстрации к несуществующим мирам, к историям, которые ещё не были рассказаны, где монстры Лавкрафта живут в техногенном ландшафте городов будущего, а неизвестные символы и письмена могут оказаться исследованиями учёных будущего, выдержками из Некрономикона или просто записками путешественника, который попадает из одного мира в другой с помощью усилия воли.

– Мы все привыкли думать, что мифы, которыми когда-то объясняли мир, ушли в прошлое, позабыты и уже не интересны человеку, пережившему модернизм. Но они всё так же возвращаются к нам в наших снах, в наших страхах пришельцев, ядерной войны и тоталитаризма. Отказавшись от одних богов, человечество придумало себе новых, – говорят организаторы выставки.

Выставка Артёма Миролевича будет работать с 16 сентября по 3 октября с 12 до 18 часов. Чтобы попасть нужно набрать на домофоне 999.

Всего на выставке будут представлены два десятка работ.

Напомним, что лофт на Белинского, 32 принадлежит известному фотографу Дмитрию Лошагину. Сейчас он отбывает срок за убийство жены. С конца прошлого года Loftstudio32 арендует его помещение на Белинского, где проводит корпоративы, детские праздники, выставки и мастер-классы.

Фото: Марина АЛЬВИТР
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления