E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура подробности Екатеринбургский уличный художник Тимофей Радя заставил "заговорить" звёзды на Кавказе

Екатеринбургский уличный художник Тимофей Радя заставил "заговорить" звёзды на Кавказе

Новая работа уральца появилась рядом с Астрофизической обсерваторией РАН.

Такая надпись появилась около Астрофизической обсерватории РАН.

Уральский художник Тимофей Радя снова удивляет – вчера на его странице в Facebook появились фотографии нового проекта "Они ярче нас" рядом со Специальной астрофизической обсерваторией РАН, расположенной на Северном Кавказе.

На снимках видно, что инсталляция подвешена на башенном кране таким образом, что прочитать надпись можно снизу, глядя на звёзды. Подписчики художника уже поделились под его записью своими впечатлениями от увиденного.

Например, Ксения написала: "Я сначала подумала, что это звёзды про нас говорят. Как бы вид сверху". Многие оставили восторженные комментарии. Так, известный уральский художник Сергей Рожин отметил: "Ты ярче их". Сам Тимофей прокомментировал пост цитатой американского писателя Чака Паланика: "Стоит только поднять голову, посмотреть на звёзды – и ты пропал".

Тимофей Радя, знакомый горожанам по ярким абажурам в центре города, – автор многочисленных акций, которые неоднократно привлекали внимание общественности. Два года назад после закрытия Олимпиады в Сочи он раскидал по ветру два миллиарда рублей, а в Екатеринбурге оставлял послание на украинском языке.

Фото: t-radya.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления