E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Культура 30 кг снега, парики из латекса и свитера с оленями: Оперный театр готовится к премьере "Снежной королевы"

30 кг снега, парики из латекса и свитера с оленями: Оперный театр готовится к премьере "Снежной королевы"

Для балета уже сшили необычные костюмы.

В таких пачках появятся герои "морозной" сказки "Снежная королева".

До премьеры, которая растопит сердца, осталось чуть меньше месяца – 10 декабря на сцену Театра оперы и балета выйдет "Снежная королева". Подготовка идёт полным ходом – для постановки уже закупили 30 килограммов искусственного снега и заказали известному мастеру пластического грима из Петербурга 50 париков из латекса (у каждого персонажа будет отдельный), а в цехах вовсю трудятся костюмеры, изготавливая для героев костюмы со скандинавскими узорами.

– Вообще для этого балета всё новое, – поделилась с Е1. RU пресс-секретарь театра Екатерина Ружьева, – артисты разучивают новые движения под руководством Вячеслава Самодурова, композитор Артём Васильев специально для спектакля написал музыку.

По словам Артёма Васильева, написавшего музыку для фильмов "Экипаж" Николая Лебедева, "Конец прекрасной эпохи" Станислава Говорухина и других, в первую очередь ему было важно идти за замыслом хореографа и не отходить от идеи балета-путешествия.

"Как бы из окна проезжающего поезда мы наблюдаем новые и новые картины, и даже похожие ситуации и состояния сопровождаются разной музыкой", – рассказал композитор.

Ну а за постановочную часть взялся ещё один профессионал своего дела Вячеслав Самодуров – дважды лауреат премии "Золотая маска" за балет "Цветоделика" и "Вариации Сальери".

Хореограф с "Золотыми масками" учит танцоров новым движениям для премьеры.

– В нашей "Снежной королеве" мы не полетим на тёмную сторону Луны. Но, как и любая сказка, это будет спектакль-путешествие, – рассказал Вячеслав Самодуров. – А оно всегда сопряжено со сложностями и проявлением мужества у тех, кто отправляется в путь. Мы обходимся без предыстории о троллях и осколках волшебного зеркала. Для меня "Снежная королева" не сводится к истории человека, которого похитила злая фея. Скорее, это рассказ о том, как можно расстаться с близкими людьми, не уходя от них. И о том, каких усилий стоит восстановить родственные или дружественные связи. Это сказка о Герде, её силе, вере в себя и в Кая.

Ещё недавно были только эскизы, а теперь костюмы практически готовы.
Создание специального"морозного" принта.
Пачки "снежинок".
Костюм "снежинки".

Свитера со снежинками и оленями похожи на знаменитый свитер Дарси из "Бриджит Джонс".

Побывать в ледяном царстве можно в начале первого месяца зимы и в новогодние праздники. Премьерные показы "Снежной королевы" состоятся 10, 11 декабря в 11:00 и 18:00. Билеты на спектакли – в кассе и на сайте театра.

Фото предоставлены организаторами
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления