E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура Работы Славы ПТРК и других уличных художников продадут с аукциона, чтобы помочь бездомным животным

Работы Славы ПТРК и других уличных художников продадут с аукциона, чтобы помочь бездомным животным

В Екатеринбурге открывается выставка "Будущее поколение".

Работа Славы ПТРК из серии "Одиночество".

В Екатеринбурге открывается выставка, на которой можно будет не только посмотреть на творчество уральских уличных художников и фотографов, но и помочь бездомным животным. С 13 декабря на третьем этаже Интерьерного центра "Архитектор" покажут фотографии, живопись, графику и инсталляции 10 уральцев, среди которых есть и Слава ПТРК, который знаком многим екатеринбуржцам по табличке "Грязьбург" на въезде в город и "живым" портретом Дэвида Боуи.

Куратором такого проекта выступила Марина Альвитр, которая буквально месяц назад открыла собственную галерею в бывшем лофте Дмитрия Лошагина, и ведущий Александр Цариков.

– На мой взгляд, эти 10 художников, которых мы выбрали, являются самыми перспективными молодыми уральскими художниками, которые уже заявляют себя как на московской и питерской арт-сценах, так и на мировой, – рассказала Е1.RU Марина. – Я назвала это "Будущее поколение" – будущее поколение этих художников, которые есть в Екатеринбурге.

На групповой выставке под названием "Будущее поколение" также свои работы по стрит-арту представят Арт-группа "Злые", Сергей Акрамов, графические работы покажут Владимир Селезнев, Иван Снигирев и Татьяна Завьялова-Кашковская, а фотографии – Полина Стадник, Антон Курбатов, Сергей Потеряев и Федор Телков. Последний день экспозиции посвятят благотворительному аукциону.

– Часть вырученных средств пойдёт в фонды "ЗооЗащита" и "Благотворительный фонд помощи бездомным животным", – сообщили организаторы. – 25 декабря 2016 года на аукционе будут представлены работы всех десяти художников.

Выставка пройдёт с 13 декабря по 25 декабря 2016 года.

Полина Стадник "Архетип Балета".
Стен Рик (арт-группа Злые).
Иван Снигирев.
Сергей Акрамов "Шелест пальм".

Фото предоставлены организаторами
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления