E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура интервью "Вы из какой газеты?": корреспондент E1.RU с третьей попытки пообщался со Стасом Михайловым

"Вы из какой газеты?": корреспондент E1.RU с третьей попытки пообщался со Стасом Михайловым

Правда, отвечать на вопросы народный артист не очень-то хотел.

"Из какой вы газеты?" – переспросил нас Стас Михайлов.

– Только не надо задавать ему неудобные вопросы. У него же концерт вечером. Не надо расстраивать человека. Он эмоциональный и может вспылить, – напутствуют перед интервью со Стасом Михайловым организаторы.

Оно и понятно. История отношений E1.RU со звездой не складывалась давно: в 2014 году мы пытались поговорить даже не с ним – с поклонницами, но наши благие намерения разбились о кулак сурового охранника. В 2015-м мы закрыли гештальт и всё же поговорили с женщинами, которые любят Стаса Михайлова. А в этом году перед очередным концертом нас даже допустили до звезды. Поговорить. Живьём.

Вопрос про его суровых охранников, которые могут ударить не только словом, но и кулаком, мы сразу вычеркнули – чтоб не волновать звезду. Оставили нейтральные: о любви, поклонницах, о творчестве и о планах по открытию ресторана в Екатеринбурге. Но и эти вопросы расстроили народного артиста.

20 минут ожидания в холле отеля "Хаят" (здесь остановился Стас Михайлов), и нам сообщают: "Приготовьтесь, он спускается". Проходит ещё 10 минут, но ничего не происходит. В ожидании мы с коллегой пытаемся сыграть на рояле (да, здесь есть рояль) главный хит Михайлова "Без тебя". Прихорашиваемся и красим губы.

Наконец по лестнице спускается… Нет, не он. Выходит охранник и просит всех предъявить документы. И лишь потом появляется Стас. С золотой цепью на запястье, в чёрно-красном костюме и кроссовках, в сопровождении двух охранников. Нас предупреждают, что у нас максимум 10 минут. Но на деле вышло ещё меньше: певец отвечал односложно и не особо охотно.

– Как вам наши аномальные морозы? Чем согреваетесь?

– Я думал, честно, что страшнее будет. Вышел, посмотрел: сырости нет. А это легче переносится. Никак особо не утеплялся.

Появление звезды.

– Мы в прошлый раз перед концертом беседовали с вашими поклонницами и спросили: вам кто больше нравится, наш мэр Ройзман или Стас Михайлов. Ответ был, конечно же, Стас. А вы как относитесь к нашему мэру?

– Я его практически не знаю (пауза и удивлённый взгляд).

Но мы-то знаем, что память подводит артиста. Весной 2014 года Стас Михайлов осмотрел невьянские иконы Ройзмана. Тогда мэр лично провёл экскурсию по музею на Энгельса и дал артисту ёмкую характеристику в своём Facebook: "Простой, хороший парень. Скромный. Говорили обо всём".

Мэр Екатеринбурга Стаса Михайлова запомнил, а тот его – нет.

– Как складываются отношения с поклонницами?

– У нас часто бывают приятные неожиданности от поклонников. Приятные, повторюсь. Что очень хорошо. Много чего дарят: и иконы, и необычные фигуры, из цветов сделанные. Всякое дарят. Разве это суть вопроса? Давайте о деле поговорим!

– Можем про возможное открытие вашего ресторана у нас в городе поговорить?

– Не надо ничего этого. У нас есть сегодня мероприятие "Народный корпоратив" (Это название сегодняшнего концерта Стаса Михайлова. – Прим. ред.), давайте о нем говорить.

– Весной СМИ писали об открытии вашего ресторана "Коммуналка" в Санкт-Петербурге. Есть ли подобные планы по Екатеринбургу? Что в нём будет с едой и оформлением?

– Это уже тысячу раз было. Планируем сделать. Пока ещё не стоит задача открыть в Екатеринбурге. Следующий сетевой посмотрим, где будет. Скорее всего, Краснодар или Питер.

Попытка поговорить заняла 4 минуты.

– А почему именно ресторанный бизнес? А не парфюм, например. К нам недавно со своими духами приезжали Филипп Киркоров и Тимати?

– Просто идея понравилась. Вроде живёт она. Посмотрим, как будет дальше. Необычная еда... То есть она настолько обычная, что стала необычной в наше время. Это вкус, который в наших генах, с детства. Ресторан один уже работает, а дальше посмотрим. Может быть, сеть добьём и продадим. Нет сил и времени этим заниматься. Надо посмотреть, как это будет выглядеть.

Вопрос про духи возник неслучайно: в прошлый визит в Екатеринбург Стас Михайлов заходил в галерею декоративно-прикладного искусства "Арт-Птица". Об этом в Facebook рассказала управляющая музеем Юлия Крутеева: "И вот теперь я поняла, почему его любят все женщины, а мужчины тихо сопят. Я набралась наглости и сказала, что у него обалденный запах и что это за парфюм?" Сегодня особого запаха от Михайлова не исходило. Может, поэтому его чары не подействовали.

– Какие мысли перед сегодняшним концертом?

– Главное, чтобы техническая часть не подвела. Чтобы люди получили те эмоции, за которыми идут. Это новая программа "Народный корпоратив", она заточена на радость и веселье. Будут сюрпризы, подарки. Это больше не концертная программа, а корпоратив, который проводится в каждой организации. Пока её везде хорошо принимают. Посмотрим, как здесь будет. В Москве было 17 000 человек…

– Основные темы ваших песен – женщины, любовь… Откуда берутся сюжеты?

– Из жизни. Песня – это таинство, которое невозможно объяснить. Что касается этой программы, то это будет новый Стас Михайлов.

– А сюжет песен – это больше выдумка или правда?

– Я никогда об этом не думал. Песня сама рождается. Надо просто жить и чувствовать.

– То есть такого рецепта хита, над которым бы рыдали женщины, нет? Не надо изучать аудиторию?

– Не надо. Если артист не верит сам себе, то кто ему поверит? У меня есть моё видение жизни. Кто-то из поклонников остаётся, кто-то уходит, кто-то идёт со мной по жизни. Каждый находит что-то своё. Наоборот, хорошо меняться, а не стоять, как вода в болоте.

Новогоднее от Стаса Михайлова: "Поклонницам хочу пожелать счастья, здоровья, стабильности, благополучия. Самое главное – любви. Мужчинам – быть востребованными и сильными. Если упали – быть готовыми встать и идти дальше".

– Чего, по вашему мнению, хочет простая русская женщина?

– Что же вы мне такой вопрос задаёте? Спросите у неё.

– У вас же есть своя целевая аудитория, и вы должны знать об их тайных желаниях.

– Мне это не надо совершенно.

– Как же вы тогда пишете свои песни?

– Я же вам только что объяснял. Я живу творчеством. Я с 4 лет пою, 20 лет занимаюсь музыкой профессионально. Знаете про бедных художников... Они творят, потому что не могут по-другому. Специально ничего не нужно делать. Талант должен быть от Бога. Это в любом деле так. Это даётся сверху человеку… Приходите лучше на мой концерт вечером, – заканчивает разговор певец и уходит.

А ведь мы готовились к встрече. Танцевали и распевались. На фото – корреспондент Анастасия Москвина и наша коллега из 66.ru, которой тоже не улыбнулось простое женское счастье от Стаса Михайлова. 
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления