E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура В Музее ИЗО откроют выставку с атмосферой детства

В Музее ИЗО откроют выставку с атмосферой детства

Картины с летним оттенком принадлежат художнице, чьи работы входят в частные коллекции за рубежом.

Картина Дарьи Елисеевой "После дождя".

Посреди суровой уральской зимы в Музее изобразительных искусств решили "оживить" лето – в феврале там пройдёт персональная выставка живописи и графики "Радость: инструкция к применению". Тепла и сочных красок здесь точно хватит на всех, художница из Екатеринбурга Дарья Елисеева в своих картинах запечатлела повседневные, но от этого не менее ценные моменты – прогулку с собакой, поедание спелой черешни, деревенские и городские пейзажи.

– Это важно смотреть вокруг и находить какие-то яркие моменты даже в повседневности. – рассказала Е1.RU Дарья, – Как ребёнок заново открывать мир, сотканный из разных сокровищ, которые когда мы взрослеем называем обыденностью.

По словам художницы, помимо картин воссоздать атмосферу детства помогут различные атрибуты, которые также можно увидеть на выставке. Кстати у Дарьи есть свой источник вдохновения – двухлетний сын, который всегда ей во всём помогает.

 "Черешня". 

– Ребёнок помогает в поиске идей, в этой работе он тоже участовал, – поделилась она. – Он всегда где-то рядом. Может, на выставке появится пара его работ.

"Полдень".

Дарья Елисеева – участница различных российских фестивалей и выставок, на данный момент это её вторая персональная выставка в Екатеринбурге. Также некоторые работы художницы хранятся в частных коллекциях США, Эмиратов, Латвии, Швейцарии и России.

"Фрагмент".

Выставка откроется 9 февраля и продлится два месяца.

Портрет из серии "Мечтатели".
"Цветовое поле".
Помощник Дарьи – её двухлетний сын. 
Фото: Дарья ЕЛИСЕЕВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления