E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура Е1.RU покажет "Старый Новый рок" в прямом эфире

Е1.RU покажет "Старый Новый рок" в прямом эфире

Музыкальный фестиваль начнётся сегодня в 19:00.

Сегодня в Екатеринбурге прогремит "Старый Новый рок".

"Старый Новый рок" готов встречать гостей – сегодня в Екатеринбурге вновь прогремит самый шумный музыкальный фестиваль. На этот раз праздник музыки растянулся на 4 дня – в среду мы смотрели фильмы о роке, на следующий день следили за выступлением "Смысловых Галлюцинаций" с военным оркестром на закрытой вечеринке, и вот, в канун старого Нового года с нетерпением ожидаем кульминации музыкального события.

Фестиваль начнётся в 19:00 и продлится примерно до 00:00. Специально для тех, кто не успел купить билеты или просто хочет посмотреть фестиваль сидя на диване дома, на Е1.RU будет прямая трансляция.

Мы услышим группы "Калинов мост", "Запрещённые барабанщики", "Аффинаж", "Быдлоцыкл", Modnitsa, Funky Bizness Gang, Dizzy Jazz, которые являются хедлайнерами фестиваля, а также побываем на последнем концерте "Смысловых Галлюцинаций".

– На самом первом "Старом Новом роке" хедлайнерами фестиваля были группы "Агата Кристи" и "Смысловые Галлюцинации", – отметил на пресс-конференции лидер группы "Чайф" Владимир Шахрин. – Поэтому для нас было важно, чтобы это режиссёрское кольцо замкнулось и "Смысловые Галлюцинации" ещё раз сыграли на нашем фестивале перед своим уходом.

Помимо хедлайнеров фестиваля на площадке Ельцин-центра выступят лучшие молодые музыканты со всей страны, которые на протяжении всего года отправляли свои песни экспертному жюри. В этом году было 250 заявок, среди которых отобрали 35 групп, все они пожелали приехать.

Также организаторы фестиваля представят проект, который создавался целый год, – это трибьют-альбом екатеринбургских исполнителей, посвящённый музыкальному коллективу "Каталог", скоро диски появятся в продаже.

Оркестр штаба Центрального военного округа на препати фестиваля.

Для гостей будет организован отдельный вход со стороны киноконцертного зала (если стоять лицом к памятнику Ельцину, нужно идти направо). Организаторы советуют припарковать машину подальше от центра, так как мест на всех не хватит.

Если у вас будут силы после насыщенной ночи, то на следующий день можете заглянуть на мастер-классы. Лекции прочитает организатор международного фестиваля "Сотворение мира" в Казани Александр Чепарухин, и пройдёт мастер-класс философа Игоря Яковенко, который расскажет о связи философии и музыки.

Ельцин-центр заполнился любителями музыки.
Фото: Кирилл ФИЛИНКОВ

Видео: Максим БУТУСОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления