E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура Семейство Запашных привезло в Екатеринбург стокилограммовых овчарок, верблюдов и шимпанзе

Семейство Запашных привезло в Екатеринбург стокилограммовых овчарок, верблюдов и шимпанзе

Фоторепортаж Е1.RU с прогона программы "Сюрприз", в которой трюки исполняются без страховки.

Московский Росгосцирк приехал с верблюдами, овчарками, шимпанзе и другими животными.

В Екатеринбург приехали акробаты, дрессировщики и эквилибристы из Московского Росгосцирка с программой "Сюрприз" под руководством заслуженной артистки России Марицы Запашной, сестры Эдгара и Аскольда Запашных. С собой они привезли стокилограммовых овчарок, верблюдов и обезьянок. Сегодня мы заглянули на прогон представления, которое зрители смогут посмотреть с 4 февраля.

На выступающих ещё нет ярких костюмов, и они только-только привыкают к чужому манежу, но всё равно моментально приковывают к себе взгляд и не дают возможности перевести дыхание. Вы только представьте: они парят без страховки под самым куполом цирка, подкидывают гири и катаются на верблюдах.

Сама Марица Запашная работает с овчарками, а её сын Дан выходит на манеж с обаятельной шимпанзе Боней. Боня по началу стесняется, не может привыкнуть к новому месту, но цирковой "папа" быстро её успокаивает и подбадривает поцелуями. Его вторая "дочка" Мальта пока не выходит – заболела гриппом на гастролях в Челябинске.

– Шимпанзе – очень ревнивые, осторожные и тонкие животные, – объясняет Дан. – Должно пройти много времени, чтобы они начали тебе доверять. Каждый раз, готовя номер, я стараюсь их удивить, превратить всё в игру, иначе им будет неинтересно выполнять трюки.

В номере с Запашным шимпанзе исполняет акробатические трюки: стойки "рука в руку" и "голова к голове", двойные кульбиты, колесо и сальто.

Программа "Сюрприз" – это демонстрация спортивных возможностей человека, мастерства дрессуры, это опасные трюки, цирковые аттракционы и, конечно же, смешные репризы от клоунов. Увидеть шоу можно с 4 по 26 февраля в Екатеринбургском цирке.

Дан Запашный и Боня.
Поощерение за старательность.
Заслуженная артистка России Марица Запашная и её овчарки.
Силовой эквилибрист, рекордсмен России.
Общий вес гирь – 96 килограммов.
В перерывах – смешные репризы от клоунов.
Трюк без страховки.
Трюк без страховки под самым куполом цирка.
Фото: Елена ЕЛИСЕЕВА / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления