E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура "Актриса не прилетела из-за алкогольного опьянения": в Екатеринбурге сорвали спектакль московской антрепризы

"Актриса не прилетела из-за алкогольного опьянения": в Екатеринбурге сорвали спектакль московской антрепризы

По словам очевидцев, возмущённые зрители едва не подрались, чтобы вернуть свои деньги.

Билеты на сорванный спектакль стоили от 2 до 5 тысяч рублей.

Пятничный вечер оказался испорчен для тех, кто пришёл сегодня во Дворец молодёжи на спектакль "Здравствуйте, я ваша тёща". Всё началось вовремя – в 19:00, вот только на сцену вышли совсем не известные московские актёры, а другие.

– Сначала люди не понимали, думали, может, сейчас выйдут заявленные актёры, но их не было. Может, это наши какие-то актёры были, но люди просто стали вставать и выходить, – рассказала Е1.RU посетительница театра Надежда.

По словам посетителей Дворца молодёжи, зал был забит до отказа, и все места были заняты, но как только зрители почувствовали подвох, стали уходить.

– Билеты стоят от 2 тысяч и выше, полный зал был. Объявление висело где-то на окраине, это потом, когда уже все начали выходить, они на дверь повесили объявление, где указано, что многих актёров заменили, – пояснила Надежда.

В объявлении указаны и вовсе странные причины. Например: "Актриса Татьяна Кравченко не вылетела в город Екатеринбург по причине алкогольного опьянения".

– По приезду во Дворец все увидели объявление, в котором было написано, что Павел Кабанов не смог приехать из-за болезни матери, а Татьяна Кравченко из-за алкогольного опьянения (что как минимум неэтично, и в это верится мало). Успокаивало только одно, что Олеся Железняк должна была выступить (больше всего ради неё хотелось посетить этот спектакль), – сообщила E1.RU читательница Александра. – Спустя полчаса спектакля стало понятно, что Олеси Железняк тоже не будет, и весь состав просто заменен (очень сомнительно, что у всех что-то случилось, и никто не приехал). Большинство зрителей стали просто покидать зал. Организаторы даже отменили антракт, лишь бы все оставшиеся не разбежались. После спектакля большинству просто объявили: мы сделаем всем скидку на следующие спектакли и добавили, что Олеся Железняк не приехала, потому что у неё назначили другой спектакль, что тоже очень странно. В таком случае, считаю, должны вообще отменять спектакль и возвращать деньги, а не ставить людей перед фактом. Многие приехали за 100 км ради этих актёров. Нигде не сообщили о замене состава актёров. Причём, билеты стоят немало. Нам два билета обошлись в 6 400 рублей, а посмотрели мы на неизвестных актёров. С таким же успехом лучше бы посетили любой другой спектакль.

– Обманули зрителей! – пожаловалась E1.RU другая посетительница Елена. – Люди пришли на спектакль "Здравствуйте, я ваша тёща!". Но актёров подменили. Все требуют возврата денег! А ещё написали ужасное письмо об артистах! Очень стыдно за организаторов!

После того как зрители вышли из зала, возник вопрос: "А кто вернёт деньги за билеты?". Как рассказали посетители этого спектакля, часть денег зрителям всё-таки удалось вернуть, но многие так и не успели получить свои средства обратно.

– У нас было 4 билета по 2 тысячи, у наших знакомых – по 2,5 тысячи рублей. А те, кто близко сидел, там и по 5 тысяч билеты были. Мы эти билеты за месяц ещё покупали. А когда мы уходили, те, кто не успел получить деньги, там чуть ли не драку затеяли, – рассказала Е1.RU Надежда. – Люди не расходятся до сих пор.

Билеты на спектакль с участием Павла Кабанова, Татьяны Кравченко и Олеси Железняк стоили от 2 до 5 тысяч рублей.
На сайте, где продают билеты, указано, что спектакль уже состоялся.

На кадрах видно, что холлы Дворца молодёжи наполнились возмущёнными зрителями, а женщина, в свою очередь, объясняет, что все посетители могут получить 50% скидку на спектакли "Дон Джованни" и "Дотянуться до звёзд".

Напомним, екатеринбуржцы не могут получить деньги за билеты на концерт Павла Воли, который отменили. А выступление известного стендапера должно было пройти ещё в декабре. Планировалось, что возврат билетов начнут производить с 6 февраля. Однако в обещанный срок горожане так и не дождались денег.

Фото, видео: читатели Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления