E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура 5 вечеров в Екатеринбурге: где навести красоту с Владом Лисовцом и помочь собакам искать наркотики

5 вечеров в Екатеринбурге: где навести красоту с Владом Лисовцом и помочь собакам искать наркотики

Чем заняться в будни, читайте в нашем обзоре.

Екатеринбуржцев научат, как правильно наводить красоту.

Эта неделя обещает быть не только тёплой, но и самой романтичной – всех влюблённых ждёт марафон подарков и приятных комплиментов. Пока все с замиранием сердца ждут сюрпризов на 14 февраля, успевайте запланировать развлечения и на другие дни.

В понедельник и вторник учимся у ведущих стилистов и дизайнеров наводить красоту, в среду смотрим долгожданный фильм мастера интеллектуального кино Джима Джармуша, в четверг знакомимся со служебными собаками аэропорта Кольцово, которые с лёгкостью отыскивают наркотики, а в пятницу зажигаем под рок-хиты.

Подробности событий недели ищите в нашем обзоре.

13 февраля, понедельник
Наводим красоту

Да здравствует красота в Екатеринбурге! Много красоты! На два дня (13 и 14 февраля) в нашем городе впервые развернётся фестиваль Ural beauty fest, который соберёт ведущих представителей индустрии моды. В программе – мастер-классы как для любителей, так и для профессионалов, выставка, где на 200 стендах будут представлены новые продукты и услуги, и шоу-программа. Ну и, конечно, самое ожидаемое событие – встреча с известным российским стилистом и дизайнером Владиславом Лисовцом, который расскажет, как "Создавать и жить в красоте". Полную программу мероприятия ищите на сайте.

В Екатеринбурге будет много красоты.

Где: Центр международной торговли Екатеринбурга (Куйбышева, 44д)
Начало: с 11:00
Стоимость: для посетителей выставки – 350 рублей – один день; 550 рублей – два дня; 1 700 рублей – два дня + VIP LOUNGE

14 февраля, вторник
Изучаем малахитовые дары

Надеемся, вы уже определились с тем, куда пойдёте со своей второй половинкой в этот день, а если нет, то ещё есть время выбрать место для идеального свидания. Если в самый романтичный день года вы хотите окунуться в историю и узнать множество необычных фактов, то отправляйтесь в музей на лекцию о малахитовых дарах русского императора Наполеону I. Здесь вы найдёте ответы на вопросы: Почему именно из этого материала были дары, отправленные в Париж из Петербурга в честь подписания Тильзитского мира? Кто познакомил Наполеона I с русским камнем? Где родина знаменитой "русской мозаики", а также попытаетесь разобраться в хитросплетениях крупного бизнеса и художественного рынка того времени.

"Вручение даров Русского двора в Тюильри".

Где: Музей изобразительных искусств (Воеводина, 5)
Начало: 18:30
Стоимость: 250 рублей – полный билет, 100 рублей – льготный билет, студенты вузов очного отделения – бесплатно.

15 февраля, среда
Знакомимся с Патерсоном

Самое время посмотреть хорошее кино, да ещё на день раньше официальной премьеры в российском прокате. На больших экранах – фильм мастера интеллектуального авторского кино, к неповторимому стилю которого привыкли как синефилы, так и обычные любители этого вида искусства. Американец Джим Джармуш, подаривший нам такие картины, как "Выживут только любовники", "Ночь на земле" и т. д., снял историю о водителе автобуса Патерсоне, чьё имя созвучно названию городка, в котором он живёт. Те, кто знаком с творчеством Джармуша, знают, что от его лент не стоит ждать экшна и запутанных сюжетных поворотов. Джармуш – ловкий рассказчик, мастер визуальных метафор и кинофилософ. Так что готовьтесь после просмотра взять с собой багаж знаний и эмоций. Мы увидим новый фильм киногения на английском языке с субтитрами.

Где: Ельцин-центр
Начало: 19:30
Стоимость: 250 рублей

16 февраля, четверг
Учим собак искать наркотики

Собака в библиотеке – довольно редкое зрелище, но только не тогда, когда эта собака служебная. В этот четверг можно будет познакомиться с четвероногими, которые ловят преступников в Кольцово. В библиотеке Белинского пройдёт встреча с сотрудниками кинологической службы Кольцовской таможни. Они расскажут о борьбе с терроризмом и о том, как собаки помогают им в этом нелёгком деле. Сами питомцы продемонстрируют свои рабочие навыки и попытаются отыскать у посетителей специальный учебный порошок, имитирующий наркотик. После выступления можно будет с ними пообщаться и сфотографироваться. Кстати, они уже не первый раз это проделывают на радость публике.

Служебные собаки моментально найдут запрещённые вещества.

Где: Библиотека им. В. Г. Белинского (Белинского, 15)
Начало: 16:00
Вход свободный

17 февраля, пятница
Танцуем под рок

Завершить неделю нужно ударно и динамично, поэтому надевайте свои кожанки и вперёд плясать под рок. К нам приезжает российская рок-группа "Кукрыниксы", основанная младшим братом лидера группы "Король и Шут". Музыканты презентуют долгожданный альбом "Артист", который посвящён всем артистам, отдавшим жизнь любимому делу. И если вам хочется немного лучше почувствовать всех творцов, узнать их путь к славе, то внимательно прислушивайтесь – разгадка в строчках и музыке. Также группа не оставит без внимания и свои хиты, так полюбившиеся публике.

Ещё больше гастролей – в нашем календаре.

Где: Tele-Club
Начало: 20:00
Стоимость: 1 100–3 000 рублей

Фото: предоставлены организаторами

Видео: КиноГуру Все Трейлеры / youtube.com; Кукрыниксы Official Channel / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления