E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Культура подробности Звезда сериала "Сваты" Татьяна Кравченко подаст в суд на организаторов спектакля в Екатеринбурге

Звезда сериала "Сваты" Татьяна Кравченко подаст в суд на организаторов спектакля в Екатеринбурге

Обвинения в пьянстве возмутили актрису: она говорит, что была в Петербурге на операции.

Татьяна Кравченко рассказала, что причина, по которой она не смогла прилететь в Екатеринбург, совсем не в алкоголе.

Татьяна Кравченко, известная зрителям по своей роли в сериале "Сваты", рассказала Е1.RU, почему не смогла вылететь на спектакль "Здравствуйте, я ваша тёща!" в Екатеринбург. Напомним, организаторы заявили, что Кравченко не прилетела по причине алкогольного опьянения.

Связаться с самой актрисой нам удалось только сегодня: Татьяна уже третий день сидит на новопассите (так рассказала её директор).

– Они там такое написали, это просто ужас, – возмущённо сказала Е1.RU народная артистка России Татьяна Кравченко. – Я сейчас подаю на эту компанию в суд, потому что я позвонила и сказала: "Я не могу". Я была на спектакле в Питере, и оттуда я должна была лететь в Екатеринбург, но я чувствую, что я не долечу, мне плохо. Мне делали операцию, у меня поднялась температура. Я принесу справку, что я была на операции. Я действительно думала, что я не долечу, я антибиотики пила, какое пьянство, у меня такой график загруженный.

– То есть вы намерены судиться с театральным агентством "Актёр"?

– Это какой-то ужас. Я действительно подаю в суд на это агентство за моральный ущерб. Я, конечно, не против выпить, но, чтобы по этой причине я не летела... Поэтому я в шоке, директор моя тоже в шоке. Я с этой компанией хотела уже год назад не работать. Там Литвинова эта жуткая (Нина Литвинова – продюсер спектакля. – Прим. ред.), она по-хамски разговаривает, я год назад хотела перестать с ними сотрудничать, но меня Леся (Олеся Железняк. – Прим. ред.) уговорила, а в начале этого года она и Лесе нахамила. Теперь Леся тоже отказывается работать с ними.

Заявление от организаторов в день спектакля.
Народная артистка России Татьяна Кравченко.

Олеси Железняк действительно и не должно было быть на этом спектакле, хотя на афишах, которые были развешаны по городу, была её фотография.

– Это недобросовестные прокатчики, устроители. Есть документально подтверждённые моим агентом даты и высланное письмо, о том, что я не принимаю участия в этом спектакле. А Татьяна Эдуардовна [Кравченко] была нездорова, и она не могла вылететь, причина не в алкоголе, – рассказала Е1.RU актриса Олеся Железняк.

– Как вы считаете, как правильно нужно было поступить в такой ситуации?

– В таких ситуациях переносят спектакль, если я так сильно нужна. Вообще, в этом спектакле главная роль у Паши Кабанова, у меня на самом деле там небольшая роль. Зачем ставить спектакль, если нет главного актёра? В Перми уже была такая ситуация. Она поставила другого (на роль Павла Кабанова. – Прим. ред.), поставила его без репетиций, и мы узнали это только в Перми. Эта история была месяц назад, и тогда я сказала: "Если главный герой Паша Кабанов не может, то вы не имеете права ставить спектакль". Оля (Ольга Мугрычёва. – Прим. ред.) тысячу раз играла за меня, я бы ситуацию не спасла без Леси, без Кабанова, у меня там маленькая роль.

– Продюсер в своём видеообращении сказала, что до этого вы не раз срывали съёмочные дни, это так?

– Когда я срывала? Как ей не стыдно! Я ей так помогала в самом начале её пути и деньгами, и всем, и такая вот нахалка. Боже, какая хамка. Потом ещё выясняется, что в этом спектакле будет играть вместо Кабанова Письменный, я с ним даже не репетировала ни разу. Это просто возмутительно такое написать, они что, рядом со мной были? Они что, мне наливали? Я вообще антибиотики пила. Я обязательно в суд подам. Мы сейчас ищем адвоката.

– Как узнали о том, что в Екатеринбурге настоящий скандал из-за этого спектакля?

– Мне моя директор позвонила и рассказала. Это возмутительно. Я год с ней (продюсер Нина Литвинова. – Прим. ред.) не разговаривала. Меня уговорили, чтобы я с ней ещё работала. Я такого беспредела ещё никогда не видела, я в шоке.

Директор актрисы Анастасия Голованова подтвердила, что дело не в алкогольном опьянении, и о том, что Кравченко не прилетит, предупредили заранее.

– Мы сообщили о том, что не приедем. Это была половина шестого вечера 9 февраля (спектакль должен был пройти 10-го. – Прим. ред.). Вылетать Татьяна Эдуардовна должна была после спектакля "Женихи", который был в Питере. Чувствовала она себя не очень хорошо, но это не в связи с алкогольным опьянением, а потому что у неё пошёл абсцесс на губе. Татьяна Эдуардовна сразу предложила: "Так как я себя плохо чувствую, я готова сделать перенос". Организаторы сообщили, что у них очень хорошие продажи и они не будут переносить, – рассказал Е1.RU директор Анастасия Голованова.

По словам директора, Татьяна должна была лететь сразу после спектакля, который она отыграла в Питере, а заявления о пьянстве актрисы просто голословны.

– Она должна была вылететь в 23:40, спектакль заканчивается в 21:15. Они говорят, что экстренно нашли замену, ничего подобного. Перед этим Ольга точно так же играла в спектакле и находилась в Екатеринбурге, и мы предупредили, чтобы её не отправляли в Москву. У всех бывает форс-мажор. Татьяна Эдуардовна – живой человек, ей 63 года, она может заболеть, – пояснила Анастасия.

К тому же, по словам директора, актрисе сообщили о том, что Кабанов играть не будет, за неделю до спектакля в Екатеринбурге.

– Татьяна Эдуардовна просила репетиций, но их никто не назначил. Как можно говорить, что она сорвала спектакль? Она выходит там на 5 минут, у неё две реплики в спектакле, – рассказала Е1.RU директор актрисы.

По словам директора, после скандала в Екатеринбурге спектакль в Тюмени всё-таки перенесли.

Продюсер спектакля Нина Литвинова продолжает стоять на своём.

– Я и так с давлением загремела в больницу и ещё выложила 638 тысяч за возврат билетов! Я не заслужила, чтобы меня из-за Кравченко так размазывали, наше агентство много лет на этом рынке, я работаю со многими звёздами, и репутация у меня и у моего агентства прекрасная! Мы 10 лет играем этот спектакль – и без проблем! А тут у Кабанова накануне мама в больницу попадает, и Кравченко не прилетает, – рассказала Е1.RU продюсер Нина Литвинова.

Дворец молодёжи, в свою очередь, предупреждает, что они не несут ответственности за случившееся.

– Мы полностью на стороне наших зрителей, мы понимаем, что случилась неприятная история. Дворец молодёжи не несёт ответственности за сорванные мероприятия, за некачественные мероприятия. Мы в данном случае являемся арендной площадкой для проведения концертных мероприятий, – пояснила Е1.RU руководитель отдела PR-технологий Дворца молодёжи Юлия Романенкова.

Фото: читатели Е1.RU; ekb2.kassy.ru; kinopoisk.ru; Артём ГЕОДАКЯН / ТАСС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления