E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура В Екатеринбурге откроют выставку фотографий о любви, которые сняли женщины

В Екатеринбурге откроют выставку фотографий о любви, которые сняли женщины

На ней представят работы американских и белорусских фотографов.

В Екатеринбурге откроется выставка женщин-фотографов, которые говорят о любви с помощью фото.

В Екатеринбурге откроется выставка американских и белорусских фотографов о самом сильном чувстве на Земле, её так и назвали – фотовыставка "О любви".

Интересно, что авторами фотографий и главными героями являются женщины. В своих фотографиях они стараются показать женщину как мать и основу семьи, а в некоторых работах читается образ родины.

У каждого фотографа своя история на эту тему. Например, Элинор Каруччи на протяжении двадцати лет создаёт визуальный дневник своей жизни, честный и откровенный. Языком художественной фотографии она рассказывает о том, как девушка становится женщиной; о своих взаимоотношениях с молодым человеком и впоследствии мужем, а также о рождении и взрослении детей.

– Мне приходилось разрываться между матерью и фотографом, – признаётся Элинор. – Иногда я испытывала чувство вины, что забываю про своих детей, думая о свете и композиции. Иногда эти две мои сущности спорили между собой, и, как правило, мать одерживала верх. Мои дети гордились тем, что вдохновляли меня, и тем, что все стороны их жизни, все их радости и горести, их достижения и недостатки были мне интересны.

Работа американки Элинор Каруччи.

В фотопроекте "Мать" Элинор Каруччи поделилась со зрителем не только радостью, но и испытаниями, через которые ей пришлось пройти.

– Я старалась не упустить человеческую драму, и в те моменты, когда она проявлялась, камера была наготове, – признаётся она.

"Непобедимые". Автор фото: Лидия Панас.

Про фотографа Лидию Панас, чьи работы тоже будут на выставке, говорят, что она обладает редким талантом создавать лирические и искренние фотографии. Фотопроект "Печать Авеля" – это портреты родителей и детей, близких родственников, супружеских пар. Фотограф не использовала каких-то эффектных приёмов или сложных световых схем, стараясь максимально раскрыть внутренний мир героев.

Когда Лидия работала над этими фото, то просила людей вести себя как можно более естественно. Они располагались перед объективом камеры так, как считали нужным.

Фотография Татьяны Ткачёвой.

Кроме работ американских фотографов, на выставке будут фотографии Татьяны Ткачёвой, которая живёт в Минске, а сама родилась в белорусской деревне.

– Я вдруг думаю о том, что наступит время, когда умрёт моя мама. А мне надо будет идти дальше. Мне страшно. Отматываю время назад. Возвращаюсь мыслями к тому месту, где родилась, к природе, к земле. Я снова ощущаю свободу, – говорит она.

Фотовыставка "О любви" подготовлена совместно с Генеральным консульством США в Екатеринбурге. Она откроется в Центре фотографии "Март" 3 марта в 18:00 и продлится до 23 апреля. Стоимость билета 200 рублей, 100 рублей – льготный (студенты и пенсионеры).

"Первая любовь". Автор фото: Лидия Панас.
Автор фотографии: Татьяна Ткачёва.
Автор: Элинор Каруччи.
"Эмми Любчански и её сестра". Автор фото: Лидия Панас.
Фотография Татьяны Ткачёвой.
Фото: Элинор КАРУЧЧИ; Лидия ПАНАС; Татьяна ТКАЧЁВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления