E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Культура Ночь музеев "Ночь музеев - 2017" в Екатеринбурге: участие подтвердили 73 площадки

"Ночь музеев - 2017" в Екатеринбурге: участие подтвердили 73 площадки

Отдельную программу готовят для детей.

Так "Ночь музеев" проходила в прошлом году.

"Ночь музеев" в Екатеринбурге в этом году пройдет в 11-й раз. Организаторы готовят около 80 площадок. Сама "Ночь" пройдёт 20-21 мая. По традиции открыты будут все муниципальные музеи города, областные и государственные, а также частные музеи и галереи, выставочные пространства, кинотеатры и другие организации города.

Полный список участников проекта, в том числе площадок-дебютантов, представят в апреле. А пока вовсю идёт подготовка. Известно, что в основной программе на данный момент заявлены 73 площадки, дневную программу для маленьких посетителей готовят 64 площадки.

– "Ночь музеев в Екатеринбурге – 2017" предложит посетителям новую встречу с уже привычными популярными участниками. А также представит впечатляющие открытия, например, презентацию 4-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства. В настоящее время продолжается организационная работа по формированию основной и детской программ "Ночи музеев", площадок-участников специального предложения "единый билет", разработке тематических маршрутов, – рассказывают организаторы.

В этом году посетители проекта вновь смогут купить "единый билет", по которому можно посетить 5 площадок на выбор. Для удобства тех, кто проведёт "Ночь музеев" дома, запустят виртуальные туры по музеям.

Парочка, гуляющая по ДК "Орджоникидзевский", 2016 год. Горящие лампочки на карте – города, куда поставляется продукция Уралмашзавода.

А если вы ещё ни разу не были на этом мероприятии, то посмотрите наш фоторепортаж с "Ночи музеев" в прошлом году. Тогда горожан принимали больше сотни площадок. Организаторы говорят, что "Ночь" посетили 120 тысяч человек, но, по ощущениям, на улицы города в этот вечер высыпал весь Екатеринбург – настолько располагающая к прогулкам была погода.

Мультикультурный проект "Ночь музеев в Екатеринбурге – 2017" состоится 20-21 мая. Субботняя программа откроется днём специальными мероприятиями для детей, основная программа стартует в 20:00 и продолжится до двух часов ночи. Проект посвящён Году экологии в России и пройдёт под девизом "Ночь музеев в ЭКОстиле".

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления