E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура Группа N.E.V.A из Екатеринбурга, выступавшая перед Владимиром Путиным, объявила о распаде

Группа N.E.V.A из Екатеринбурга, выступавшая перед Владимиром Путиным, объявила о распаде

Ребята продолжат заниматься музыкой, но раздельно.

Группа N.E.V.A была в гостях у Е1.RU и отвечала на вопросы читателей.

Екатеринбургская группа N.E.V.A, которая вошла в пятёрку лучших на "Новой волне", объявила о распаде. Об этом на своей страничке во "ВКонтакте" написал лидер коллектива Кирилл Нечаев.

"У каждого из нас свой путь, своя судьба и своё предназначение. Жизнь каждого человека – это дорога со множеством поворотов, взлётов и падений. Мы прошли долгий путь, от акустического дуэта, который играл в маленьких барах для своих друзей, до группы, которой посчастливилось дать много больших концертов. Но пришло время перемен. Группа N.E.V.A заканчивает своё существование", – написал он.

Нечаев отметил, что это не конец их творчества.

"Каждый из нас продолжит заниматься музыкой. И наши песни будут дальше жить и исполняться, но уже вне коллектива. Мы хотим сказать вам огромное спасибо за вашу поддержку, за ваши аплодисменты, смех, слёзы и радость. За вашу любовь, что вы дарили нам на протяжении многих лет. Мы очень любим вас! Спасибо вам за все!" – написал музыкант.

– Интересы наши разошлись, и мы расходимся по этой причине. Но каждый из нас готов заниматься сольным творчеством, и я буду развивать свой сольный проект, – уточнил Е1.RU Кирилл Нечаев.

Он также добавил, что с песнями, которые исполняла N.E.V.A и автором которых является Нечаев, сможет выступать любой из музыкантов распавшейся группы – никто никому ничего предъявлять не будет.

Справка

Группа создана в 2009­ году в Екатеринбурге­. Название N.E.V.A ­образовано из первых ­букв фамилий авторов ­песен Кирилла НЕчаева­ и Глеба ВАсильева. В ­2014 году песня групп­ы N.E.V.A "Лето" полу­чила поддержку более ­120 радиостанций в­ России и странах бли­жнего зарубежья. С 2015 года ребята ак­тивно гастролируют, в­ыступая в Екатеринбур­ге, Санкт-Петербурге,­ Казани, Уфе, Ижевске­, Тюмени, Набережных ­Челнах, Ульяновске, Ч­ебоксарах и многих др­угих городах России.

N.E.V.A выступала на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани, а в августе играла на сцене возле Драмтеатра на Дне города. В 2016 году группа выступила перед­ Влади­миром Путиным на Всер­оссийском молодёжном ­форуме "Таврида" и ис­полнила авторскую пес­ню "Страна". Они также были финалистами телепроекта "Главная сцена". Недавно стало известно, что екатеринбургская группа написала гимн для телешоу "Минута славы".

А в прошлом году ребята приходили к нам в студию и в прямом эфире отвечали на вопросы читателей Е1.RU.

Фото: Илья ДАВЫДОВ

Видео: NEVA bandTV / youtube.com; Руслан ШАРАФУТДИНОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления