E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура В Екатеринбурге снимут фильм про девочку, которая разносила похоронки во время войны

В Екатеринбурге снимут фильм про девочку, которая разносила похоронки во время войны

Выход картины приурочат ко Дню Победы.

Юрий Лагунов снимает уже седьмой фильм с детьми.

На этой неделе под Екатеринбургом начнутся съёмки короткометражного фильма о Великой Отечественной войне "Почтальонка". В главных ролях – дети от 7 до 15 лет. Как рассказал E1.RU руководитель центра детской кинематографии и режиссёр фильма Юрий Лагунов, это будет картина о 14-летней девочке, которая в годы войны разносила в деревне почту: и долгожданные весточки с фронта, и похоронки.

– Это частично вымышленная история о том, как все её любили и ненавидели одновременно. В свои 14 лет она была седая, её называли Нюрка-беда. Вся деревня боялась девочку, которая носит письма, – рассказал Юрий Лагунов. – В 2015 году мы сняли фильм "Письмо" (вы можете посмотреть его ниже. – Прим. ред.), где показали историю со стороны семей, получающих письма, а теперь решили показать жизнь самой почтальонки.

Фильм снимают совместно центр детской кинематографии и Свердловская киностудия. Главные роли исполнят ребята, которые занимаются в центре.

– Несколько лет назад мы начали снимать детское кино. Встал вопрос – чтобы улучшить качество, нужно обучать детей актёрскому мастерству. Потом поняли, в идеале надо обучать медиасфере в целом, и родился такой проект. Дети познают медиасферу и получают хороший опыт. Когда они подходят к осознанному возрасту, к 18 годам, они понимают чётко, что это за сфера. Мы в 80% случаев учились не по специальности, потому что не знали, куда идём, не было опыта, впустую тратили время и потом переучивались, – отметил Юрий.

В кино снимаются ребята из центра детской кинематографии и взрослые – профессиональные актёры.

Итогом обучения и становится фильм, где снимаются юные актёры. "Почтальонка" будет уже седьмой картиной центра.

– Мы снимаем под конкурентные задачи, чтобы потом можно было предложить его на каналы, в кинотеатры, потому что это наши инвестиции. Качество картинки должно быть на уровне. И для детей, которые снимались в "Письме", это был первый опыт в кино, а уровень их игры очень хороший. Вообще, мы хотим, чтобы Екатеринбург стал центром детского кино, – сказал режиссёр.

Съёмки "Почтальонки" (предположительный хронометраж фильма – 30 минут) пройдут с 25 марта по 2 апреля в Дегтярске, потом ещё несколько дней съёмочная группа будет работать возле Екатеринбурга, снимать деревни, леса и поля. Выход картины намечен на начало мая – к Дню Победы.

Фото: Юрий ЛАГУНОВ

Видео: ISF Production / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления