E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Культура Аэропорт Кольцово на 10 минут превратился в Театр оперы и балета

Аэропорт Кольцово на 10 минут превратился в Театр оперы и балета

Солист Алексей Тихомиров и его уральские коллеги спели оперную партию прямо в терминале.

Артистам уральского театра Алексей Тихомиров запомнился своей оперной партией, которую исполнил 4 года назад.

Сегодня известный оперный солист Алексей Тихомиров и актёры Екатеринбургского театра оперы и балета вместе спели партию из оперы "Борис Годунов". Флешмоб устроили прямо в аэропорту Кольцово, куда Алексей Тихомиров прибыл из Москвы.

– Это была идея актёров из нашего екатеринбургского театра. Они Алексея Тихомирова очень хорошо запомнили и полюбили, после того как 4 года назад он исполнил партию Бориса Годунова у нас, на Урале. Поэтому коллеги сегодня решили встретить его таким оригинальным образом. Все были очень довольны, – рассказал один из друзей певца архимандрит Гермоген.

– Аэропорт часто становится площадкой для флешмобов и необычных встреч. Это был красивый проект, который, надеемся, понравился и другим прилетевшим пассажирам, – прокомментировали в пресс-службе аэропорта Кольцово.

Архимандрит Гермоген также добавил, что в Екатеринбург Алексей Тихомиров прилетел для того, чтобы обсудить детали будущего благотворительного концерта. Какого именно, пока держится в секрете.

Оперный бас Алексей Тихомиров сегодня работает в Московском музыкальном театре "Геликон-опера", где исполняет партии Бориса Годунова в одноимённой опере Мусоргского. Они и принесли Тихомирову широкую известность. Тихомиров является победителем многих республиканских и международных конкурсов, сотрудничает с Большим симфоническим оркестром им. Чайковского. В ближайших планах Алексея также концертные выступления с известными оркестрами России и Европы.

Фото, видео: Руслан ШАРАФУТДИНОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления