E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

3 м/c,

южн.

729мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Культура Три детских хора из Екатеринбурга взяли первые места на международном конкурсе в Казани

Три детских хора из Екатеринбурга взяли первые места на международном конкурсе в Казани

Победители получат шанс на выступление в знаменитом Карнеги-холле в Нью-Йорке.

Ребята 6–7 лет не уступали по мастерству более опытным участникам.

Сразу три детских коллектива из Екатеринбурга взяли первые места на международном хоровом конкурсе в Казани.

– Екатеринбург на нём представляли Свердловская детская филармония в лице младшей группы Капеллы мальчиков и средняя группа Джаз-хора, а также Свердловский мужской хоровой колледж, выставивший в разных номинациях младшую группу хора и Концертный состав, – рассказали Е1.RU в пресс-службе Свердловской детской филармонии.

Мальчишки соревновались друг с другом в одной номинации "Хоры мальчиков", дети 6–7 лет из Капеллы не уступили своим более опытным соперникам 9–10 лет из Хорового колледжа.

Джаз-хор под управлением Златы Козловской победил в номинации "Средний специальный хор. Концертный хор Мужского хорового колледжа под управлением Сергея Пименова стал третьим в номинации "Хор мальчиков и юношей". А руководитель младшей группы Капеллы Ольга Чернова получила спецприз жюри как лучший дирижёр.

Все обладатели дипломов I степени получили сертификаты на участие в конкурсе в Черногории, его победители получат приглашение на концерт лауреатов, проходящий в самом знаменитом концертном зале классической музыки – в Карнеги-холле в Нью-Йорке.

Международный хоровой конкурс-фестиваль имени Семёна Казачкова проводится для того, чтобы приобщать молодых музыкантов к певческой культуре. К участию в конкурсе приглашаются хоры, состав которых насчитывает более 13 человек, а также вокальные ансамбли численностью от 2 до 12 певцов. В составе молодёжных хоров допускается участие молодёжи в возрасте от 14 до 23 лет.

Фото предоставлены Свердловской государственной детской филармонией
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления