E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Культура "После работы - под душ": на улицах Екатеринбурга развесили агитплакаты 60-80-х годов

"После работы - под душ": на улицах Екатеринбурга развесили агитплакаты 60-80-х годов

Горожане нашли раритеты на чердаке и решили дать им новую жизнь.

Плакаты в рамках появились на центральных улицах Екатеринбурга.

Жители Екатеринбурга украсили город старыми советскими плакатами 1960-1980-х годов. Молодые люди обнаружили их на чердаке дома по адресу Пушкина, 9а, купили красивые рамки и развесили на стенах домов.

В старом доме на улице Пушкина ребята снимают офис, поэтому пробраться на чердак оказалось несложно. Помимо отлично сохранившихся агитационных плакатов они нашли груду ненужных старых вещей, которые хранились там десятилетиями.

– Мы выбрали места, подходящие под содержание плакатов, – рассказал E1.RU один из авторов проекта Максим Ли. – Например, на Куйбышева, 42 находится баня, поэтому на этом здании мы повесили плакат с лозунгом "После работы – под душ", на стене сгоревшего дома – плакат о противопожарной защите, на заборе, закрашенном граффити – "Работай в респираторе" и так далее.

По словам авторов, горожанин, гуляющий по городу сегодня, погружён в экран гаджета и свои мысли. Своей серией работ они хотят отвлечь екатеринбуржцев от бытовых забот и заставить их по-новому взглянуть на знакомые места. Для этого нужно всего лишь быть немного внимательней, уверяют авторы. Свой проект они назвали "Внимай". В течение мая они планируют ещё больше украсить город плакатами.

Фото: Максим ЛИ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления