E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура "Населён покемонами и митрополитами": листаем сказочный путеводитель по Екатеринбургу

"Населён покемонами и митрополитами": листаем сказочный путеводитель по Екатеринбургу

В книге читателей ждут забавные истории и замысловатые картинки.

Узнаёте? Это башня "Исеть" и Городской пруд.

Несколько дней назад в Екатеринбурге вышла книга "Сказочный путеводитель по Екатеринбургу", где вместо обычных фотографий города детские рисунки. Иллюстрации к этой книжке нарисовали ученики студии изобразительного искусства "Полосатый кот", а выпустило книгу издательство Tatlin.

В предисловии сказочного путеводителя говорится, что в книге читателей ждут забавные истории и замысловатые картинки, а ещё и предупреждают, что в нём будут темы, так сказать, на злобу дня.

"Гораздо интереснее узнать, что в Екатеринбурге есть пространственно-временной портал. Кроме пап, мам, бабушек, дедушек, собак, котов, рыбок, хомячков, птиц и жуков, он населён покемонами, митрополитами, говорящими кактусами и моргающими котлетами, что автобусы в нём всегда улыбаются, а цирк с телебашней вот-вот сыграют свадьбу. Короче, то, о чём знает каждый ребёнок, а взрослые с возрастом понемногу забывают", – поясняется в предисловии.

Стоит отметить, что примерно год назад та же команда выпустила "Энциклопедию Екатеринбурга от А до Я", где виды нашего города представлены в необычном свете, а точнее, Екатеринбург нарисовали дети. Но эта книга, по словам авторов, отличается от энциклопедии. Одним из посылов стало то, что в следующем году в Екатеринбурге пройдёт ЧМ-2018, поэтому авторы решили сориентировать гостей города в "хитросплетениях городских улиц и подземных тоннелях столицы Урала".

"Учёные говорят, что Вселенная произошла от большого взрыва, и всё в ней подобно друг другу: Галактика напоминает клетку, муравейник – школу, а каждый волос на нашей голове – целое дерево. Если это так, то в Екатеринбурге, который является частью этого взрыва, как и во Вселенной, может быть всё что угодно: жуки могут водить хороводы, коты – разговаривать, Белая башня – летать, а Борис Ельцин – есть барбарис на улице Бориса Ельцина", – написано в книжке.

Смотрите сами, на что способна фантазия детей и как они видят Екатеринбург.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления