Все новости
Все новости

Православный музей возле цирка в Екатеринбурге начнёт работать в августе

Экспозицию сейчас готовят к открытию.

Православный музей откроется у цирка.

Поделиться

Музей истории России в Екатеринбурге откроют 15 августа. Об этом сегодня во время заседания Заксобрания сообщил врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев.

"15 августа запускаемся. Федеральный компонент, интерактивный, готов, осталось только запустить все необходимые серверы. Над региональным компонентом мы уже работаем", – цитирует ТАСС слова Куйвашева.

По его словам, проект реализуется совместно с "Газпромом", который уже перечислил необходимые деньги.

– Музей будет одной из лучших площадок по развитию нашей страны. Он будет одним из крупнейших научных, общественных, образовательных центров, там будут специальные программы для детей, для людей различных возрастов, – отметил Евгений Куйвашев.

Поделиться

Напомним, павильоны парка "Россия – моя история" появятся не только в Екатеринбурге, но и по всей России: их будет более 30, первый из парков работает в Москве на ВДНХ. В Екатеринбурге объявили вторые торги на поиск подрядчика строительства – первые опротестовали антимонопольщики.

Фото: документация проекта

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter