E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура Впервые в День России уральцев бесплатно пустят в 15 музеев Екатеринбурга и области

Впервые в День России уральцев бесплатно пустят в 15 музеев Екатеринбурга и области

День открытых дверей устраивает Свердловский областной краеведческий музей.

В Музее природы тоже будет день открытых дверей.

В День России, 12 июня, уральцы смогут бесплатно сходить в музеи. День открытых дверей в честь праздника проводит Свердловский областной краеведческий музей.

– Раньше в День России мы просто приглашали людей, мероприятия устраивали, а в этот раз впервые решили провести день открытых дверей, – пояснила руководитель отдела по связям с общественностью Татьяна Мосунова. – Мы ожидаем, что наибольшей популярностью будет пользоваться Музей природы. Потому что там можно получить кучу впечатлений даже без всяких пояснений экскурсовода. Там можно увидеть кусочки природы в натуральную величину. На этой экспозиции выросли уже несколько поколений, но она по-прежнему вызывает восторг у всех посетителей, особенно у детей.

Посетителей бесплатно пустят на 15 площадок в Екатеринбурге и других городах области. В частности, екатеринбуржцев зовут в Дом Поклевских-Козелл, в Музей истории и археологии Урала, Музей природы Урала, Художественный музей Эрнста Неизвестного, Музей радио им. А. С. Попова, Музейный клуб "Дом Агафуровых" и Музей истории плодового садоводства Среднего Урала.

Также свободный вход будет в музеях Берёзовского, Алапаевска, Асбеста, Полевского, Сысерти, Туринска и Пышмы. В этот день музеи будут работать с 11 до 17 часов, а экскурсии можно заказать платно по обычным ценам.

Напомним, на Плотинке 12 июня споёт тысячный хор. Концерт начнётся в 12:00. Музыканты исполнят песни о Екатеринбурге и о России, композиции Юрия Антонова, группы "Любэ", Олега Газманова и других авторов.

Фото: uole-museum.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления