E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Культура Театральное безумие: в Екатеринбурге стартовал фестиваль "Коляда-plays"

Театральное безумие: в Екатеринбурге стартовал фестиваль "Коляда-plays"

В ближайшие 10 дней в разных театрах города в режиме нон-стоп будут показывать спектакли разных стран.

"Коляда-plays" пройдёт в Екатеринбурге уже в 11-й раз.

В Екатеринбурге начал работу одиннадцатый Международный фестиваль современной драматургии "Коляда-plays". С 20 по 30 июня горожане смогут увидеть 37 спектаклей из Венгрии, Румынии, Сербии, Македонии, Казахстана и 22 городов России.

За один день в Екатеринбурге будут показывать по 3–4 спектакля. Их можно посмотреть на восьми площадках: "Коляда-театр", Театр кукол, Театр драмы, Театр музкомедии, ТЮЗ, Камерный театр, Детская филармония и Театр балета "Щелкунчик". Драматурги привезут в Екатеринбург свои постановки по лучшим пьесам современных уральских авторов и лауреатов конкурса "Евразия". Это и комедии, и драмы, и трагедии, и спектакли для детей. Многие постановки пройдут на родном языке драматурга, в том числе татарском и башкирском.

Откроется фестиваль с интерактивного уличного спектакля "О2", который покажет пермский уличный театр "Туки-Луки" прямо на улице – перед входом в здание "Коляда-театра". Полную программу можно узнать на сайте фестиваля. Кроме основной программы зрители смогут попасть ещё и на читку пьес, показ документальных и художественных фильмов и обсуждение прошедших накануне постановок.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU

Видео: mmvs_ru / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления