
Так фестиваль проходил в прошлом году.
Поделиться
Сегодня вечером в Екатеринбурге откроется Венский фестиваль музыкальных фильмов. Как уточнили Е1.RU организаторы, начнётся мероприятие в 20:00. Погода не должна помешать планам, но участникам советуют взять на всякий случай дождевики или зонты.
А сегодня на открытии выступит группа Philharmonix из Австрии. Коллектив впервые даст концерт в Екатеринбурге.
"Критики называют выступление группы "безумным катанием на американских музыкальных горках". К тому же музыканты играют не только классический репертуар, их концерт – это превосходный микс из классической, джазовой, клезмерской, латино и поп-музыки. Хотя говорить о программе, которую они исполнят, невозможно заранее, музыканты импровизируют и выбирают композиции по ходу концерта, наблюдая за реакцией публики. Спонтанность вообще является визитной карточкой группы, они играют на волне эмоций. Коллектив уже много лет собирает аншлаги по всему миру, теперь его услышат и екатеринбуржцы", – говорится на сайте мероприятия.
Это кадры с прошлого Венского фестиваля.
Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться
Напомним, в течение трёх недель, с 26 июня по 15 июля, на площадке перед главным корпусом УрФУ будет звучать классическая музыка. Известна и программа закрытия – на этот раз там состоится дискотека: три диджея представят произведения Моцарта, Штрауса и Листа в современной обработке. Нынешний фестиваль станет уже восьмым по счёту. В прошлом году его посетили 56 тысяч человек. Вход на фестиваль свободный.