E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Культура Уральский уличный художник Слава ПТРК представит Россию на международном фестивале стрит-арта

Уральский уличный художник Слава ПТРК представит Россию на международном фестивале стрит-арта

На старейшем фестивале в Норвегии впервые будут участвовать россияне.

Сейчас Слава живет в Москве.

Сегодня свердловский уличный художник Слава ПТРК поделился на своей страничке в Instagram приятной новостью: он представит Россию на международном фестивале в Норвегии. Nuart festival 2017 пройдёт этим летом в городе Ставангер. Вместе с уральским художником от России выступит Игорь Поносов из Нижневартовска.

Nuart festival – это старейший международный фестиваль уличного и городского искусства, который проводится ежегодно с 2001 года. Этим летом впервые в истории фестиваля свои таланты покажут художники из России.

"Московский художник Слава ПТРК фокусирует внимание на социальных и политических явлениях, интерактивных проектах и ​​картинах, используя трафареты, плакаты, мурализм, инсталляции и городские интервенции, чтобы выразить свои идеи", – так пишут о Славе на сайте фестиваля. Вы можете подробнее ознакомиться с его страничкой на сайте.

Напомним, Слава ПТРК (Станислав Комиссаров) – один из самых известных уличных художников с Урала, окончил журфак УрГУ, стал соучредителем галереи уличного искусства "Свитер". Он знаменит многими необычными работами с социальным подтекстом. Большую известность художнику принесла табличка "Грязьбург" на въезде в Екатеринбург, установленная в апреле 2016 года, за которую его искала ГИБДД. Также Слава автор проекта "Уличная грязь" и многих других. А недавно он превратил сломанные ураганом деревья в Москве в отрубленные конечности.

Фото: Slava Ptrk / vk.com;  Слава ПТРК / instagram.com; Слава ПТРК / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления