E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура Бекмамбетов ищет в Екатеринбурге актёров, которые умеют говорить "чё" и "сёдня"

Бекмамбетов ищет в Екатеринбурге актёров, которые умеют говорить "чё" и "сёдня"

Пробы для талантливых парней устроят уже на этой неделе.

Актёр должен владеть естественным "чё" – где его искать, как не на Урале?

В Екатеринбурге ищут звезду – кинокомпания Bazelevs Тимура Бекмамбетова попробует найти на Урале актёров для своих проектов. 2 и 3 августа во дворе IV Биеннале современного искусства пройдёт кастинг, в котором смогут принять участие молодые люди, выглядящие на 22 года.

– Мы не пытаемся найти профессионального актёра, нам нужен талантливый и харизматичный человек. Он должен уметь разговаривать на молодёжном сленге и легко вживаться в чужую роль, – отмечают в кинокомпании Bazelevs.

Причём желающим, так как многие из них ни разу не участвовали в кастинге, 2 августа в 17:00 проведут мастер-класс от Алексея Ярыгина (основатель агентства Casting Moscow) на тему "Как успешно пройти кастинг" и запись на пробы. А уже 3 августа пригласят пройти сложные испытания.

Для тех, кто сам захочет поучаствовать, основные события состоятся 2 и 3 августа на Горького, 17 (двор IV Биеннале современного искусства). 2 августа в 17:00 – мастер-класс и запись на пробы, а 3 августа – сами пробы.

Но кроме того, организаторам можно присылать и самопробы – их ждут на почту marina@castingmoscow.ru. Кроме того, нужно приложить анкету. А чтобы сразу создать образ, для начинающих актёров выложили бриф. Организаторы предупреждают: обязательны съёмки фронтальной камерой телефона.

Как следует из описания персонажа в брифе, у молодого человека должна быть "поляризованная" манера поведения – от флегматичного листания страниц в смартфоне до крайне возбуждённого состояния, когда его что-то интересует. Он должен быть влюбчив, ленив, он должен обожать лайфхаки и уметь пользоваться молодёжным сленгом, а также говорить с характерными "чё" и "сёдня". А ещё герой не должен выглядеть так, будто окончил 11 классов, и его должно бесить, что всё на свете решают связи, "а нормальным пацанам выбиться в люди невозможно".

Напомним, что в одной из своих публикаций мы выясняли у учёных, действительно ли "чё" говорят только на Урале.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления