E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура Екатеринбуржцы увидят фильм "Кроткая" с актёрами "Коляда-театра"

Екатеринбуржцы увидят фильм "Кроткая" с актёрами "Коляда-театра"

Картину покажут на Уральском фестивале российского кино.

Главную роль в фильме исполнила екатеринбурженка Василина Маковцева.

На Уральском кинофестивале всё-таки покажут фильм "Кроткая" Сергея Лозницы, в котором сыграли актёры "Коляда-театра" и сам Николай Коляда. До последнего момента было неясно, удастся ли нам увидеть эту картину на большом экране и успеет ли фильм получить прокатное удостоверение. Но сегодня стало известно, что сеансы будут.

Как сообщили организаторы фестиваля, в Екатеринбурге пройдёт всего несколько показов фильма, они будут бесплатными, но количество мест ограничено. Картину представят кинокритик Лев Карахан и кто-то из актёров, сыгравших главные роли.

Из российских зрителей "Кроткую" видели только москвичи – единственный показ фильма прошёл там в июле. До этого картина Лозницы была представлена на Каннском кинофестивале.

Напомним, в фильме рассказывается о женщине, которая через всю страну едет на свидание в тюрьму к своему мужу. Николай Коляда исполнил роль бомжа, Лия Ахеджакова играет в фильме правозащитницу, а главную роль исполнила актриса "Коляда-театра" Василина Маковцева.

В интервью E1.RU Василина рассказывала, что фильм в Каннах приняли хорошо – после показа весь зал аплодировал актёрам стоя на протяжении нескольких минут. До этого в СМИ появлялась информация о том, что на пресс-показе журналисты освистали фильм, но, по словам участников кинофестиваля, редко какой фильм остаётся без такой реакции на пресс-показе.

Второй открытый Уральский фестиваль российского кино пройдёт в Екатеринбурге со 2 по 8 сентября. На нём покажут больше сотни разных фильмов. Полную программу фестиваля можно почитать здесь.

Фото, видео: Kinoafisha.info – Смотри трейлеры первым! / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления