E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

728мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Культура "Дежавю - 15 лет назад было то же самое": театр Коляды выгнали из помещения в Москве

"Дежавю - 15 лет назад было то же самое": театр Коляды выгнали из помещения в Москве

Актёры с вещами оказались на улице.

Из театра вынесли весь реквизит.

В Москве на улице оказались актёры Николая Коляды и сам драматург. На днях там было намечено открытие "Театра новых пьес". Но сегодня утром выяснилось, что в помещение "Театра труда", в котором планировалось устроить филиал "Коляда-театра", не попасть.

– Ещё в пятницу пришли какие-то люди, сказали: "Вас тут не будет". Начали выгонять актёров "Театра труда", который находится в этом помещении целый год, – рассказал E1.RU Николай Коляда. – Мы думали, что пришли просто так испугать. В воскресенье я прилетел в Москву, мы уже репетировали, а сегодня утром взломали дверь, поменяли замки, сказали: "Убирайтесь".

По словам Коляды, он и его актёры не имеют к этому конфликту никакого отношения, договор на аренду помещения находится у "Театра труда". Ломают замки люди в штатском, которые представляются сотрудниками Мосгоримущества. По их словам, актёрам уже присылали предписания о том, что они должны освободить помещение.

– Мне это очень напоминает события 15-летней давности, когда мой театр выгоняли из помещения. Тогда тоже приходили бандиты, обливали костюмы краской, разбили сцену, – пожаловался Коляда. – Очень обидно! Мы хотим людям радость сделать, а нам говорят: "Выметайтесь!" Стыдно за тех, кто это делает. Это дежавю – 15 лет назад было то же самое, а в итоге это помещение сейчас пустует. Были бы мы в Екатеринбурге, я бы уже позвонил Крекову, Куйвашеву, а сейчас даже не знаю, кому звонить.

Актёры на всякий случай вынесли всё своё имущество на улицу и дежурят рядом с театром.

В департаменте городского имущества Москвы не смогли оперативно прокомментировать ситуацию. В пресс-службе попросили написать официальный запрос на комментарий и пообещали ответить в течение нескольких дней. Запрос был отправлен.

Всё имущество актёры в спешке вытащили на улицу.
Люди в штатском вскрыли замки на входных дверях театра.
Актёры стоят на улице, не зная, чего ждать.
Здание, в котором должен был обосноваться "Театр новых пьес".

Напомним, филиал "Коляда-театра" в Москве – "Театр новых пьес" – собирались открыть 20 октября. Ранее драматург отмечал, что театр находится в жилом доме на первом этаже, и это не совсем удобно. Адрес нового театра: Петровка, 17, стр. 2. Это недалеко от Большого театра. Планировалось, что в новом театре будут ставить только пьесы уральских драматургов. Коляда уже отобрал 38 московских актёров для нового проекта.

Фото: Николай КОЛЯДА / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления