E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура Екатеринбургская группа записала к Хэллоуину акапельную версию главной темы фильма «Пила»

Екатеринбургская группа записала к Хэллоуину акапельную версию главной темы фильма «Пила»

Видео к саундтреку записывали в квест-руме.

В клипе появляется и кукла Билли.

Екатеринбургская арт-группа «Живые голоса» специально к Хэллоуину записала главную тему фильма «Пила» а капелла. Как рассказали E1.RU в группе, идея записать этот саундтрек и видео появилась у них тогда, когда ребята узнали, что выходит новая часть серии фильмов «Пила», и посмотрели трейлер.

— Записывали буквально за день, и за день отсняли видеоматериал, — говорит участница группы Ирина Степанян. — Как обычно, записывая саундтрек, мы не использовали никаких инструментов, только наши голоса. А видео снимали в помещении, которое оборудовано под тематический квест по фильму «Пила». Место достаточно устрашающее и атмосферное. Реквизит мы делали сами, а гримом занималась Екатерина Крылова — потрясающий визажист.

Как отметил ещё один участник группы Дмитрий Логинов, весь материал они отсняли за два часа.

— Мы заранее приезжали в этот квест-рум, чтобы посмотреть, что и как можно снять, — говорит Дмитрий. — И уже в день съёмок мы примерно представляли, что мы будем делать, как это будет. Не обошлось и без импровизаций. В видео мы хотели подчеркнуть атмосферу фильма и сделали некоторые отсылки к ловушкам.

Кроме того, в группе рассказали, что раньше они снимали только видео к играм и фильмам, но группа разнообразит свое творчество: Степан Костров (композитор группы) теперь пишет свою авторскую оркестровую музыку.

Напомним, группа «Живые голоса» записала видео ко многим играм и фильмам: Dota 2, Counter Strike, WarCraft, «Охотники за привидениями». А этим летом екатеринбургские музыканты даже спели на открытии чемпионата мира по Dota 2 в Сиэтле.

Видео: Live Voices / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления