E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Культура О сотрудниках и посетителях Ельцин-центра снимут документальный фильм

О сотрудниках и посетителях Ельцин-центра снимут документальный фильм

Поработать над картиной может любой желающий.

Документальный фильм снимут о сотрудниках и посетителях Ельцин-центра.

О Ельцин-центре снимут документальный фильм. Работать над ним будут сами горожане на фестивале "Кинопроба". Войти в съёмочную группу может любой желающий.

На протяжении 4 дней екатеринбуржцы под руководством опытных мастеров будут снимать зарисовки для документального проекта "Место встречи – Ельцин-центр".

"В фокусе окажутся люди – сотрудники и посетители, случайные и постоянные. Эти короткометражные зарисовки, основанные на историях частных людей, выполнят важную функцию сохранения уникального живого опыта", – сообщают организаторы фестиваля.

В этом году воркшоп возглавят московский режиссёр документального кино, преподаватель Московской школы кино, выпускник мастерской Марины Разбежкиной Денис Клеблеев и екатеринбургский режиссёр документального и анимационного кино Зоя Киреева.

Заявки на участие в воркшопе можно присылать до 25 ноября по электронной почте kinoprobafest@mail.ru или в группу фестиваля.

"В письме нужно указать свой возраст, образование, наличие опыта работы в кино, а также мотивацию участвовать в воркшопе. Ограничений по профессии, опыту и возрасту нет. Однако организаторы фестиваля и руководители воркшопа оставляют за собой право отбора участников на основании заявок и/или личного собеседования. Кураторы воркшопа рассмотрят поступившие заявки и соберут две съёмочные команды", – уточняют организаторы фестиваля.

Съёмки будут проходить с 30 ноября по 3 декабря. Результаты воркшопа покажут 4 декабря на закрытии "Кинопробы". Сам фестиваль пройдёт в Екатеринбурге с 1 по 4 декабря.

Фото: Яромир РОМАНОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления