E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Культура Въезд закрыт навсегда: певице из Екатеринбурга Юлии Чичериной запретили гастролировать по Украине

Въезд закрыт навсегда: певице из Екатеринбурга Юлии Чичериной запретили гастролировать по Украине

Она попала в чёрный список российских деятелей культуры из-за того, что ездила в Крым.

Кстати, недавно певица из Екатеринбурга Юлия Чичерина приезжала в родной город с юбилейным туром.

Юлии Чичериной запретили гастролировать по Украине. Она, по мнению Киева, создает "угрозу национальной безопасности" вместе с другими российскими артистами, попавшими в чёрный список Украины. Об этом пишет РИА "Новости".

Пока на Украину будут пускать некоторых артистов, но есть определенные требования, которые к ним будут предъявлять: за месяц до гастролей нужно сделать запрос в Службу безопасности и в течение 10 дней получить ответ. Только после этого организатор может заключить договор с артистом.

Нарушение закона грозит штрафом в 50–100 минимальных размеров заработной платы, то есть от 160 до 320 тысяч гривен (примерно от 6 до 12 тысяч долларов).

Министерство культуры Украины с августа 2015 года составляет черный список российских деятелей культуры. Основная причина запрета въезда артистов в том, что они ездили в Крым. Сейчас в списке более сотни человек, в том числе Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Валерия, Сергей Пенкин, Александр Розенбаум.

Напомним, 3 ноября во Дворце молодёжи выступала Юля Чичерина со своей группой. В этом году музыкальному коллективу исполнилось 20 лет, а его история началась в 1997 году в Екатеринбурге. В честь юбилея Чичерина дала серию больших концертов, в список городов вошёл и Екатеринбург.

Фото: Маргарита ВЛАСКИНА / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления