E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура «Готовы прооперировать в Германии»: автор песен уральских рокеров рассказал о смертельно опасной болезни

«Готовы прооперировать в Германии»: автор песен уральских рокеров рассказал о смертельно опасной болезни

Аркадий Застырец ищет возможности вылечиться за границей

Аркадий Застырец известен своими пьесами, стихами и текстами песен.

Писатель, поэт, драматург, переводчик и журналист из Екатеринбурга Аркадий Застырец рассказал, что уже три года он серьёзно болен. Сейчас мужчина ищет возможности сделать спасительную операцию в Германии.

«Третий год я сражаюсь со смертельно опасной болезнью. До сих пор обходился помощью отечественных докторов. Теперь возникла необходимость сделать спасительную операцию за границей (у нас таких пока не делают). Меня готовы срочно прооперировать в Германии. Цена вопроса — за пределами моих финансовых возможностей», — написал Аркадий Застырец на своей странице в Facebook.

Существенную часть необходимой суммы помогли собрать родственники, остальные деньги добавили друзья и коллеги поэта.

— Я очень благодарен своим друзьям, коллегам и однокашникам, благодаря которым поездка на лечение стала решённым делом, — рассказал он E1.RU. — Отъезд в Германию в любом случае состоится в ближайшие дни.

Застырец известен в Екатеринбурге тем, что написал тексты для многих свердловских рок-групп: «Трек», «Кабинет», «Степ», «ОТК» и «Встречное движение», популярных в 80-е годы. Долго он писал под псевдонимом Аркадий Куперин. Также он писал пьесы и оперные либретто. Его современная мистерия «Фауст навсегда» несколько лет с успехом шла на сцене Свердловского театра драмы. Также постановки по его произведениям ставили театры Москвы, Воронежа и Тамбова.

В 2011 году он получил премию губернатора Свердловской области за выдающиеся достижения в области литературы и искусства за книгу «Онейрокритикон», а в 2013 году — премию имени П.П. Бажова за книгу Materies.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления