E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура Екатеринбургский фотограф выиграл престижный конкурс National Geographic

Екатеринбургский фотограф выиграл престижный конкурс National Geographic

Лучшей стала работа Вадима Балакина.

Вадим Балакин во второй раз победил в конкурсе "Дикая природа России"

Известный екатеринбургский фотограф Вадим Балакин стал победителем конкурса "Дикая природа России 2017", который проводит National Geographic России. Лучшей в категории "Пейзаж", а также Гран-при взяла фотография, которая называется "Осень на Усьвинских столбах".

– Я её сделал во время поездки в природный парк Усьвинские столбы (Пермский край) в сентябре 2016 года. Это огромный каменный массив, вытянувшийся на несколько километров вдоль реки Усьвы и достигающей высоты в 120 метров. Пару лет назад я в интернете увидел фотографии этого красивейшего места и решил, что я хочу снять его именно осенью, когда оно предстаёт в самом интересном виде, – рассказал E1.RU Вадим Балакин.

По его словам, они несколько дней с друзьями жили в палатках под скалами и каждый день ещё до рассвета с фонариками поднимались на вершину Столбов.

– Я ждал определённого состояния – должна была быть ясная погода и туман на рассвете. Поскольку я знал, что в это время по реке на лодках часто проплывают рыбаки, была идея включить одного из них в кадр. Мне повезло, все сошлось именно в одно утро. И шикарные осенние краски леса, и погодные условия, и даже лодка с рыбаком в кадр, – объяснил свою задумку Вадим.

Этот кадр Вадим снял в природном парке Усьвинские столбы

Кстати, это фото он отправил в последний день.

– Я думал, у меня нет ничего в загашниках из нового снятого в России. А вот как выстрелила фотография, – подметил Вадим Балакин.

Для него эта победа стала второй – в 2011 году он также становился победителем категории "Пейзаж" с фотографией "Лед и пламень", сделанную в Национальном парке Зюраткуль (Челябинская область).

В прошлом же году Вадим победил в фотоконкурсе Nature Photographer of the Year 2016. Тогда жюри оценили кадр, на котором запечатлены останки белого медведя из Норвегии.

Фото, видео: Вадим БАЛАКИН / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления