E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

728мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Культура Три завораживающих пейзажа, которые сделали уральцы, стали призёрами международного фотоконкурса

Три завораживающих пейзажа, которые сделали уральцы, стали призёрами международного фотоконкурса

Снимки сделаны на Северном Урале, в Италии и в Амстердаме.

Один из самых сильных снимков сделан зимой на Урале

Три фотографии жителей Екатеринбурга и Нижнего Тагила отметили в международном конкурсе "Путешествуйте вместе с Клубом "Российское фото". Всего в конкурсе приняли участие 969 человек из разных городов России, а также Украины, Португалии, Белоруссии, Ирландии, Казахстана и других стран. Участники прислали более четырёх тысяч снимков.

Жюри конкурса выбрало 15 лучших фото. В этот список вошла работа Василия Яковлева "Утро в Тоскане" – снимок оказался на седьмом месте среди всех участников конкурса. Фотограф запечатлел зелёные поля одного из красивейших регионов Италии. В качестве приза он получил грант на годовое участие в клубе "Российское фото".

Фото Василия Яковлева "Утро в Тоскане"

Кроме того, жюри конкурса выбрало топ-35 пейзажей, портретов и снимков архитектуры. Одна из самых эмоционально сильных фотографий – из тех, что представили на конкурс свердловчане – сделана на Северном Урале. Её автор – Сергей Гарифуллин. Снимок называется "Дорогу осилит идущий", он попал в топ-35 в номинации "Люди". На нём изображена женщина, которая бредёт по заснеженному хребту, борясь с ветром.

"Фотография была сделана в рамках фотопоездки на Северный Урал на Главный уральский хребет. Морозно и ветрено, -30… -40 °C. То состояние, когда за впереди идущим человеком пропадают его следы. Сдувает. Ранее в этих местах жили вогулы или манси, они разводили оленей и лошадей. У манси этих мест был свой косьвинский диалект, но в начале 2000-х тут не осталось ни одного коренного жителя. Прошла эпоха", – описал свою работу Сергей Гарифуллин.

А Рефат Мамутов из Нижнего Тагила снял вид пасмурного Амстердама, который попал в топ-35 номинации "Архитектура".

Фото Рефата Мамутова с видом Амстердама

Напомним, уральские фотографы не в первый раз становятся призёрами фотоконкурсов. Например, недавно мы писали о том, что Вадим Балакин из Екатеринбурга победил в конкурсе "Дикая природа России 2017", который проводит National Geographic России.

Фото: Сергей ГАРИФУЛЛИН; Василий ЯКОВЛЕВ; Рефат МАМУТОВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления