E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Культура «Другой Оркестр», который играет The Prodigy на скрипках, выпустит свой первый альбом

«Другой Оркестр», который играет The Prodigy на скрипках, выпустит свой первый альбом

На пластинке будет авторская музыка.

«Другой Оркестр» — уникальный для России

Музыканты «Другого Оркестра» готовятся выпустить свой первый альбом за восемь лет. «Другой Оркестр» многие знают по их оригинальному исполнению хитов The Prodigy, Depeche Mode, Radiohead, Portishead и других групп. Но на дебютной пластинке будет авторская музыка.

Выпуск альбома намечен на весну 2018 года. Он станет первым в России официальным изданием оркестром композиций, сыгранных вживую в стилях drum and bass, idm и trip-hop.

— Компактный диск для нас — это рубеж, некая отправная точка для дальнейшей жизни оркестра в культурном пространстве города, страны и не только, — говорит художественный руководитель «Другого Оркестра» Александр Жемчужников. — Альбом можно будет слушать дома, в машине, да где угодно, ведь будет он в отличном качестве, так как концертный звук далек от идеального. Альбом, на котором будут авторские треки, станет для оркестра шагом вперед. Сколько угодно можно играть The Prodigy и других, кого мы сильно любим, но своё, оно и есть своё — это выход за рамки кавер-исполнительства. И главное — это просьбы! Именно просьбы наших зрителей на концертах «Где диск-то купить?», побудили нас задуматься о нашем первом альбоме.

В записи треков примут участие не только члены оркестра, но и композиторы Ольга Шайдуллина и Евгений Толстых, диджей и скретчер Fantastic Fresh, этнопроект Sage и исполнительница подлинного русского фольклора из Перми Ирина Пыжьянова. Сейчас музыканты запустили сбор средств на краудфандинговой платформе Planeta.ru.

Фото: «Другой Оркестр» / vk.com
Видео: dorchestra; Roomple RU; KURARAfuture / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления